Ексклюзивы
пятница, 17 февраля 2017 07:15

Владимира Жидского сын замкнул в доме без еды

16 февраля в Кропивницком похоронили 83-летнего Владимира Жидского. Мужчину на неделю без еды и воды замкнул в доме сын Юрий.

— К Владимиру Иосифовичу два дня ходили представители Союза ветеранов войны. Знали, что приболел. Хотели навестить. Сын Юрий к нему не пустил. Мол, дайте спокойно умереть старому человеку, — рассказывает 41-летняя Тамара Владимирова. — В субботу, 11 февраля, я не выдержала. Взяла с собой еще трех людей и вместе пошли к деду. Двери были закрыты. Вызвали полицию. Когда зашли в дом — ужаснулись. Дед лежал в углу среди кучи тряпок на клеенке. В доме беспорядок, холодно. Руки связаны за спиной галстуком. Опухли. Когда развязали, махал ими, как маленький ребенок. Имел температуру 35 градусов. Давление было 100 на 60. Весь мокрый, трясся. Пролежни — по всему телу.

Мужчину забрали в неврологическое отделение городской больницы №3. На третий день он умер от ишемического инсульта.

— Владимира Иосифовича все называли живчиком. Сам себя обслуживал, был активен. Гости не переводились в доме. Любил рассказывать о жизни. Он бывший военный, потом работал на заводе, — говорит Тамара Васильевна. — Жена умерла. О сыне рассказывал, что разведен. Его семья живет в другом городе, а он ездит по заработкам. До сих пор не видела Юрия. Теперь приехал и такое сделал. В больницу ни разу не наведался к отцу. Когда тот умер, пришел забрать тело.

Сейчас вы читаете новость «Владимира Жидского сын замкнул в доме без еды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть