Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 07:55

Виталий Роман покалечил односельчанина

17 апреля в селе Драгово Хустского района Закарпатья 38-летний Виталий Роман семь раз выстрелил в односельчанина 36-летнего Николая Ришко.

— Мы как раз к соседке по молоко собирались, — вспоминает 26-летняя Виталина Ришко, жена пострадавшего. — Я обувала сына, Коля смотрел телевизор. Тут к нам резко заезжает машина, выходит Виталий. Спросил, есть ли Коля, оттолкнул меня и начал стрелять. Я схватила сына и побежала к соседям. Виталий так же быстро уехал.

Кули пробили кишечник в четырех местах, печень в трех местах и ногу. Николай Ришко в реанимации райбольницы. Виталия Романа задержали через 2 часа, когда пытался сбежать в Румынию. Ему грозит 10 лет тюрьмы.

— Он стрелял в соседа из нарезного огнестрельного оружия. Мы нашли на месте три гильзы калибра 7,62 и пулю. Оружия нет. Виталий вину не признает, почему стрелял, объяснить не может, — говорит следователь Хустского райотдела милиции Василий Деяк, который расследует нападение.

Крестьяне говорят, Виталий часто нападает на людей, потому что ревнует жену.

— Он откупится, — говорит соседей Виталия. Просит не называть его фамилию. — Он и раньше чудил. Порезал братьев-близнецов. Одному голову, второму почку. Обстрелял милиционеров, которые пришли его задерживать. Потом заплатил 20 тысяч долларов, и все замяли. Второй раз так избил мужчину, который ремонтировал его машину, что тот еле домой дошел. Жену свою лупил, что постоянно в синяках ходила, всех трех детей. Месяц назад жена с детьми куда-то сбежала, что даже родственники не знают, так он совсем с ума сошел.

Сейчас вы читаете новость «Виталий Роман покалечил односельчанина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть