Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2014 07:05

Василий Понамарев обварился в бане
2

- Вася выбегает из парилки, а у него шкура с рук на глазах слазит. Так и болтается клочьями, - говорит 24-летний Алексей Кордзиховский из райцентра Чемеровцы Хмельницкой области. С двумя друзьями в шутку закрыли в бане 25-летнего Василия Понамарева. Тот получил ожоги 50% поверхности тела.

- Ожоги головы, туловища, рук, дыхательных путей, - перечисляет травмы хирург 48-летняя Оксана Хуторцова из областной больницы. - Состояние было очень тяжелое. После операций остается тяжелым.

Василий Понамарев родом из села Теремковцы. Работает на строительстве в райцентре. 10 октября возвращался с работы с коллегами Алексеем Кордзиховским и 24-летним Петром Ткачем. По дороге встретили товарища 19-летнего Игоря Фолюшевского, купили пива и пошли в частную баню.

- Разделись. Петя с Игорем зашли в парилку и сразу вышли. Говорят, там очень жарко. Решили открыть двери и поставить тазик с холодной водой. Вася набирает, заходит, становится на ступеньку и она лопается. Вся вода летит на камни. Пошел такой пар, что я сразу выскочил аж до двери, от жара начал тереть лицо. Слышу: крик. Оборачиваюсь, а Игорь подпер дверь плечом и смеется. Дурак, говорю, и давай его толкать. Вася же там варился.

Крики услышала администратор сауны 42-летняя Людмила Калиновская. Прибежала. Ребята вызвали "скорую".

- Перед ребятами как раз парились, так мы натопили градусов на 80-90, - вспоминает администратор. - Мы ребят приняли, они не были пьяными.

Искалеченного сначала забрали в районную больницу, на следующее утро перевезли в областную. Там он пробудет не менее 1,5 месяца. По факту травмы милиционеры пока не открывали уголовного производства.

- Это дело частного обвинения, пострадавшему надо самому написать заявление. Он не писал, - объясняет 29-летний Игорь Стецюк, начальник следствия Чемеровецкого райотдела милиции. - Насколько мне известно, он получил травмы по неосторожности.

- Никто там Васю не закрывал, - добавляет 19-летний Игорь Фолюшевский. - Я только придержал дверь.

Сейчас вы читаете новость «Василий Понамарев обварился в бане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть