Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2014 05:55

Валентину Семенюк нашли застреленной

 

27 августа нашли застреленной из охотничьего ружья экс-главу Фонда госимущества Украины 57-летнюю Валентину Семенюк-Самсоненко. Тело с простреленной головой обнаружили в ее доме в селе Чайки под Киевом. Дома была одна. В близком окружении покойной говорят, что в последнее время она была в депрессии. Следствие рассматривает две версии смерти: убийство и самоубийство.

— Думаю, что Валентину Петровну убили. Не могла она застрелиться. Имела крепкие нервы, была спокойной, никогда не сдавалась перед жизненными трудностями, — рассказывает бывший глава Верховной Рады 70-летний Александр Мороз. — Я общался с ней за два дня до смерти. Была активна, преисполнена планов. Сказала, что подготовила список объектов госсобственности для приватизации, хотела обсудить его с Порошенко в ближайшее время. Также планировала поехать в Польшу и встретиться с президентом Коморовским по поводу женского движения, которым она занималась.

Валентина Семенюк-Самсоненко возглавляла общественную организацию Союз женщин Украины "За будущее детей".

Родилась в селе Заречье Ружинского района на Житомирщине. Работала делопроизводителем в сельсовете. В 1982-м получила экономическое образование в Житомирском сельхозинституте. В 2005-м стала главой Фонда государственного имущества Украины. Через три года ее уволили. Была народным депутатом трех созывов от Коммунистической партии, а впоследствии — от социалистов.

От первого мужа имела двух дочерей. Он умер в 1995-м. Через 13 лет вышла замуж за бизнесмена Виталия Самсоненко. Прожили вместе четыре года.

Сейчас вы читаете новость «Валентину Семенюк нашли застреленной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть