Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2014 00:55

Валентина Пацукова пыталась утопить дочь

Дочь 13-летнюю Анастасию пыталась утопить 45-летняя Валентина Пацукова из села Тимоновичи Семеновского района на Черниговщине. Произошло это 12 ноября. Когда девочка вырвалась, мать прыгнула в воду. Ее спас милиционер.

— Все из-за нервов, переживания, — говорит 43-летний Рустам Бурей, сельский голова Тимоновичей. — 10 лет назад Валя похоронила мужа, рак. Осталась с двумя дочерьми. Где-то года через три ее старшая Неля тоже заболела раком. В 2010-м умерла и она, был ей 21 год. Валя очень переживала, но все носила в себе. В последнее время ходила задуманная. Где-то за три дня до этого мне позвонили ее родственники: с Валей что-то не то. Я ее навестил. Мы кумы, вместе крестили ребенка в соседнем селе. Убедил сходить к врачу. Утром 12 ноября заехал, а ее нет. Ее мама Вера Степановна начала говорить что-то страшное.

— В райотдел позвонил участковый. Сказал, женщина взяла дочку, сказала "ребенка повешу, сама утоплюсь" и ушла куда-то, — вспоминает Владимир Ермоленко, старший лейтенант Семеновского райотдела милиции. — Туда выехали четыре экипажа. Я сразу сказал, что нужно к реке. Едем, по дороге бежит девочка. Вырвалась от мамы, потому что та тянула ее в воду. Сказала, мама осталась на берегу. Подъезжаем, а женщины уже нет. У ребенка истерика: мамы нет.

Ермоленко пошел по берегу реки Снов. Валентину Петровну увидел над 3-метровой пропастью. Смотрела в воду.

— Издалека закричал: Валя, привет. Что делаешь? — Рыбу ловлю. — Давай вместе. Вижу, не реагирует. Стал подходить. Осталось метров 15, и она прыгнула, начала захлебываться. Я прыгнул за ней.

Милиционер доставал дно ногами. Вытащил женщину на берег. Ее отвезли в райбольницу, дочь — к психологу.

— Валя принимает успокоительные препараты. Понимает, что натворила, — говорит сельский голова. — Но на душе ей не становится легче.

Сейчас вы читаете новость «Валентина Пацукова пыталась утопить дочь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть