Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 07:30

В Славянске в Пасхальную ночь убили трех человек

 

Ночью 20 апреля на въезде в город Славянск Донецкой области неизвестные из двух джипов расстреляли трех охранников блок-поста, жителей села Билбасовка.

— Блок-пост охраняли 26 человек без оружия. Их расстреляли боевики "Правого сектора", — говорит сампровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев. Говорит, что охранники задержали одного нападающего, 20-летнего Виталия Ковальчука с Виннитчины. Еще нескольких застрелили, однако тех забрали неизвестные.

В результате перестрелки джипы сгорели дотла. Первыми на месте события появились российские журналисты. Сообщили, что в сожженных машинах нашли уцелевшие визитки лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, снайперское снаряжение и оружие.

— Такие визитки может взять себе каждый, кто посещает наш штаб, — говорит пресс-секретарь "Правого сектора" Борислав Береза. — Там записаны контакты секретариата: телефон и электронный адрес. Это все информационная война, которую Кремль организовал против Украины и "Правого сектора". Вроде бы на блок-посту стояли безоружные люди, которые непонятно чем изрешетили два джипа. В сожженных машинах вроде бы нашли распечатки карт, пачки долларов и визитки Яроша. Они, как оказалось, не горят. Это все было бы смешно, если бы не погибли люди. Но в информационной войне люди стали разменной монетой.

В Министерстве внутренних дел Украины говорят, что ситуацию в Славянске не контролируют. В городе около 400 бывших заключенных, которые ходят с оружием.

22 апреля в Славянске похоронили погибших: газосварщика 42-летнего Павла Павелко, водителя школьного автобуса 57-летнего Сергея Руденко и безработного 24-летнего Александра Сиганова.

Сейчас вы читаете новость «В Славянске в Пасхальную ночь убили трех человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть