Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2016 05:20

Юрий Каминский убил товарища и его сына
2

- Задолжал Максиму около 2 тысяч гривен. Из-за этого начался скандал, потом - драка. Я схватил нож, который лежал рядом на столе, и ударил его. ¬Ребенок в другой комнате играл на компьютере. Вбежал на шум. Начал защищать отца. Я его тоже резанул, — рассказывает на допросе в полиции 29-летний Юрий Каминский из Днепропетровска. 1 апреля он убил, расчленил и сжег тела 30-летнего Максима Кузнецова и его сына Михаила, 13 лет.

Каждые выходные парень ездил к отцу в Амур-Нижнеднепровский район города. Его родители развелись больше года тому назад.

- Внук с радостью ездил к папе. У него можно было бездельничать, спать до обеда. Никто не заставлял делать уроки или помогать по хозяйству, - говорит Валентина Жилка, бабушка Михаила.

3 апреля Михаил должен был вернуться домой. Собирался идти на репетицию танцевального кружка. На звонки матери Елены ни сын, ни его отец не отвечали. Потом телефоны выключили.

- Тогда пришло сообщение с телефона Миши. Было написано, что они отдыхают на даче у знакомых. Не отвечает, потому что плохая связь. На какой даче? Это было странно. Да и эсэмэску не Миша писал, потому что в тексте было много грамматических ошибок. Он их не сделал бы, в школе хорошо учился, - говорит Валентина Игнатьевна. - Готовился к танцевальному конкурсу. Мы костюмы нашли.

Об исчезновении Михаила родные заявили в полицию утром 4 апреля.

- Полицейские проверили дом, где жил отец мальчика. Там был разбит аквариум, разбросаны вещи. Везде - пятна крови. Автомобиля хозяина на месте не нашли. Выяснили, что из дома исчез фотоаппарат, незначительная сумма денег, - рассказывает Анна Старчевская из Днепропетровской областной полиции. - Узнали, что вечером 1 апреля у Максима был знакомый, с которым работали вместе, - год устанавливали кондиционеры.

6 апреля полицейские приехали домой к Юрию Каминскому. Его гражданская жена не знала, где муж. Во дворе за домом было пепелище. В нем - остатки тел. Каминского объявили в розыск. 14 апреля задержали.

Рассказал, что убитых отнес в ванну, расчленил. Сложил все в сумки. На автомобиле Кузнецова отвез домой.

- Замотал тела в одеяло и за хатой поджег. Два дня шины подкладывал, чтобы огонь не потух, - добавляет Каминский. - Пересиживал у товарища. Знал, что меня ищут.

- Задержанный имел две судимости - за кражу и нанесение телесных повреждений. Принимал наркотики. Некоторое время скрывался. На связь с родными не выходил. Жена уже теперь говорит - догадывалась, что это могло гореть. Но боялась говорить что-то мужу. По делу она проходит как свидетель, - добавляет Анна Старчевская.

Юрию Каминскому грозит пожизненное заключение.

- Родители у Юры крутые были. Мать – заместитель начальника налоговой, папик - бизнесмен. Он и его брат учились в частной школе, золотая молодежь. А потом Юра пошел по наклонной, - рассказывает Владимир, фамилию просит не указывать. Раньше дружил с Юрием. - В 2005 году он подрезал таксиста. Отсидел. Потом сошелся с этой женщиной, она ребенка имела. Родили общую девочку, сейчас ей года 3. На работу устроился, но зарплаты не хватало на семью и наркоту. Постоянно одалживал или воровал. Бывшие общие знакомые жаловались не раз, что то 500 гривен стянул, то тысячу. Мы давно не общаемся. Говорят, брат его жены тоже сидит за убийство.

Михаила и Максима Каминских пока не похоронили. Продолжаются экспертизы.

- Ребенок и его отец умерли жуткой смертью. Я в шоке от такой жестокости. Их останки опознают по ДНК-экспертизе, от тел практически ничего не осталось, - рассказывает 32-летний Иван Кирилов из Днепропетровска. Его сын раньше учился с Михаилом в школе. - Воспитанием парня занималась вся семья. Дома у него - много грамот. Там и выигрыши на танцевальных конкурсах, и первые места по математике. Был талантлив, умен. До последнего все верили, что с ним все хорошо. Его отец ответственно относился к своим обязанностям.

Убийца девочки умер в изоляторе

39-летнего Сергея Шипулина из Кировограда нашли мертвым в камере следственного изолятора 19 апреля. 8 апреля убил крестницу 7-летнюю Софию Амандий. Тело ребенка расчленил и сложил в пакеты в гараже.

Шипулина задержали ночью у дома. Имел в рюкзаке договор с сатаной. Планировал убить еще троих детей. 11 марта суд отправил Шипулина в СИЗО без права внесения залога. Он просил медицинское обследование. Находился в одиночной камере. Во время последнего обхода на слова инспектора не отреагировал. Врачи "скорой" пытались реанимировать его. В 20:10 констатировали смерть. Ее причины устанавливают.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Каминский убил товарища и его сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть