Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2014 05:00

Учительницу убили за 20 листов шифера

Жители села Суботцы Знаменского района на Кировоградщине 18-летний Сергей Кочергин и 37-летний Анатолий Терновый вечером 12 октября замучили пенсионерку Наталию Зеленгур, 60 лет. Женщина застала их, когда крали шифер с ее сарая. Успели снять около 20 листов.

-  Тревогу забила ее родственница утром. Она не застала женщину в квартире, мобилка не отвечала. Пошла к ее недостроенной хате. Наталию нашли в комнате. Участковый Вячеслав Багно задержал подозреваемых через четыре часа, - говорит Андрей Гулий, начальник Знаменской милиции. - Так они избавились от свидетеля. Люди говорят, что погибшая была настолько доброй, что простила бы их.

У погибшей мужчины забрали мобильный телефон и кредитную карточку. Сняли 3,3 тыс. грн. Мобилку и нож выбросили в колодец.

Наталия Зеленгур родом из Суботцев. Жила в городе Кривой Рог на Днепропетровщине, работала учителем английского языка. В 2006-ом купила недостроенную хату в Суботцах. Через четыре года продала квартиру в Кривом Роге, купила такую же в селе, переехала на родину.

С мужем Наталия Ивановна развелась. Взрослая дочка вышла замуж, выехала за границу. 10 лет тому назад женщина взяла на воспитание 6-летнего Александра и 7-летнюю Элину. Сейчас они учатся в Кировоградском государственном педагогическом университете.

— О том, что маму убили, мы узнали вечером в понедельник, - говорит 16-летний Александр Троян, названный сын погибшей. - Эле сказал дядя Леня, мамин друг детства. Мама была такой человек, что ей постоянно надо было для кого-то жить, о ком-то заботиться, за кем-то ухаживать. Сначала взяла из детдома меня. Потом поехала в Днепропетровск, привезла Элю. За полтора месяца научила нас читать, писать и говорить по-английски. Так подготовила, что меня сразу в третий класс взяли. Мама была очень пробивной, энергичной, быстро принимала решение. В 2006 году мы гостили в Суботцах, узнали о той двухэтажной хате. Ее продавали дешево. Мама купила ее. Потом так же с квартирой. В Суботцах мама взялась ухаживать за сестрой бывшей свекрови. Держала бродячих собак, ежедневно ходила их кормить

Учительницу похоронили 17 октября.

— Сейчас все возмущены, - говорит 41-летний Андрей Боридченко, голова Суботцев. - Сергея Кочергина давно надо было посадить. Он с 14 лет замешан в кражах, нарушении общественного порядка. Несколько месяцев тому назад ударил ножом в шею одного мужчину, но его не посадили. Об Анатолии Терновом тоже хорошего не скажешь. Недавно вернулся из тюрьмы, ходил в селе пьяный

За убийство мужчинам грозит по 15 лет тюрьмы. Приговор ожидают в изоляторе.

Сейчас вы читаете новость «Учительницу убили за 20 листов шифера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть