Ексклюзивы
пятница, 17 апреля 2015 00:55

Учительница ручкой проколола руку восьмикласснице
2

— Своих двух детей имеет, а на наших почему-то постоянно въедается. Таких изолировать нужно. Хорошо, что в руку малую ударила, а если бы в голову или в глаз? — говорит 40-летняя Светлана Головатчик из села Билив Ровненского района. Ее дочь 13-летнюю Илону на уроке здравоохранения ударила учительница Татьяна Поддубная, 35 лет. Острый край шариковой ручки вонзила между большим и указательным пальцем ладони левой руки.

Илона Головатчик учится в 8-ом классе. 2 апреля на уроке здравоохранения, кроме нее, было еще 10 детей.

— Мы с одноклассницей сидели посредине ряда. Татьяна Анатольевна тихо объясняла. Так мы пересели за первую парту перед учительским столом, — рассказывает Илона. — Я перекладывала свои книжки, и рукой зацепила стол Татьяны Анатольевны, шатнула его. Она что-то как раз писала. Разозлилась и ручкой ударила меня в руку. Мне аж в глазах почернело.

Девушка побежала к директору.

— Ребенок был перепуган, трясся, из пробитой руки текла кровь. Опухла, фиолетовая вся. Вызвал медсестру, продезинфицировали рану, — рассказывает 45-летний Николай Саско, директор Биливской школы. — Потом позвонил в милицию и вызвал учительницу. Вместе со стражами порядка выясняли, что случилось. Она все отрицала.

У Поддубной в тот день в 8-ом классе было два урока. На предыдущем занятии учительница поссорилась с детьми.

— На урок она пришла, жуя жувачку. На нас кричала, на видео снимала, "Беркутом" угрожала. На второй урок не хотели к ней идти. Но директор попросил, — рассказывает 13-летняя Ангелина Кухта. — Учительница может учеников обозвать тупыми, придурками. Некоторым подзатыльники дает или книжками лупит. Как заходит в класс, ни с кем не здоровается. В милицию звонит, что мы ее бьем, тряпками бросаем.

После инцидента в 8-ом классе школьники устроили учительнице "коридор позора" — когда выходила из класса, кричали вслед "позор". Все ученики отказались ходить на ее уроки.

— Илону я не била. Кто-то хочет выжить меня с работы. Ученица пересела, я сделала замечание, чтобы не шумела. Она что-то крикнула мне, потом сорвалась и выбежала. Потом с директором пришли. Рука была пробита, — говорит Татьяна Поддубная. — Дети в восьмом классе очень тяжелые. Было такое, что и в милицию звонила, чтобы как-то угомонили их. Они постоянно шумели, а однажды восьмиклассник меня толкнул.

Татьяна Поддубная работает в Биливской школе с 2008 года. Преподает географию, экологию и основы жизнедеятельности, по совместительству — заместитель директора по воспитательной работе.

— В эту школу директором я пришел пять лет назад. И сразу работу начал со скандала, — говорит директор. — Тогда Татьяна Анатольевна ударила ученицу 11-го класса. Дело как-то удалось уладить. В прошлом году учительница исцарапала восьмикласснику щеку, вроде бы за то, что он неправильно отвечал у доски. Родители стерпели. Обошлось выговором из отдела образования. Уволить ее не имею полномочий, это — компетенция районного отдела образования. На совещания, которые я собираю, учительница не приходит. С другими педагогами не общается и не здоровается.

Татьяна Поддубная продолжает работать. Милиция изучает инцидент. Родители восьмиклассников написали коллективное заявление в прокуратуру.

— Расследуется дело о преднамеренном легком телесном повреждении. Педагогу грозит 850 гривен штрафа, 200 часов общественных или год исправительных работ, — говорит Валерий Серветник из Ровненского райотдела милиции.

У Татьяны Поддубной двое дочерей — 12 и 13 лет.

Сейчас вы читаете новость «Учительница ручкой проколола руку восьмикласснице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть