Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 07:15

Убийц профессора и его сына задержали

 

В Харькове задержали убийц 58-летнего Геннадия Загинайлова и его сына 32-летнего Владислава. Ими оказались двое мужчин 20 и 24 лет и 54-летняя женщина. Она была знакомой Геннадия Ивановича.

Загинайловы работали в Харьковском физико-техническом институте. Их нашли мертвыми в квартире на ул. Гацева, 7, в октябре прошлого года.

— Организатором банды был 24-летний харьковчанин. Приобрел огнестрельное и холодное оружие. Первыми жертвами, по наводке женщины, стали ее знакомые из института, — рассказывает Нвер Антонян из областной прокуратуры. — Женщина пришла в гости к профессору будто бы отпраздновать свой день рождения. Двое сообщников остались ожидать в подъезде. Когда вышла на лестницу покурить, входную дверь не закрыла. Мужчины в масках, с пистолетами забежали в квартиру. Требовали сознаться, где хранят деньги. Завязалась драка. В столкновении хозяева стянули с одного напавшего маску. Увидели его лицо. После этого преступники задушили профессора. Потом убили его сына. Забрали 10 тысяч долларов, ноутбук, телефон.

Банда планировала новое нападение.

— Жертвой должен был стать житель Купянского района. Он занимался обменом валюты, одалживал женщине из банды деньги под процент, — говорит Антонян.

Сейчас вы читаете новость «Убийц профессора и его сына задержали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть