Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2016 06:50

"У меня три желания: чтобы она меня покупала, побрила и помыла"

— Нам позвонила сестра Лены. Сказала, что она не явилась на работу, на телефон не отвечает. Накануне вечером Лена ей говорила, что муж угрожает убить, — рассказывает 45-летняя Наталия Терещенко, председатель сельсовета Васютинцев Чернобаевского района на Черкасчине. 67-летний Валентин Кудашев перерезал 55-летней Елене Симбиревой горло и закопал ее в сарае. Произошло это 29 января.

— Нам Валентин сказал, что она напилась и где-то гуляет. Он был раньше судим за изнасилование. Я вызвала полицию, — продолжает Наталия Николаевна. — Когда приехали стражи порядка — выпустил собаку во дворе. Изображал немощного, ходил шатался. Имел царапины на ухе и голове. Сказал, что это аллергия.

— Рядом с сараем стояла тележка. В помещении увидели яму. Там было прикидано железным хламом и одеждой тело пропавшей. Имела ножевые ранения на шее, синяки и царапины, — говорит 33-летний Дмитрий Грищенко из полиции Черкасской области. — Сознался, что поссорились из-за ревности. Тогда схватил со стола нож и ударил в шею. Тело положил в тележку, прикрыл одеждой и вывез на улицу. Мобильный телефон и часть вещей Елены сжег в печи.

В село Валентин Кудашев приехал 20 лет назад. Купил дом. Работал сварщиком в обществе "Днепр". Был на пенсии. С Еленой прожил 12 лет. Не женились, детей не имели.

— Где-то последние три месяца Лена выехала от него к сестре в Черкассы. Устроилась на работу в ресторане. Мыла посуду. Могла и выпить. За несколько дней до трагедии я спрашивала Валентина, зачем Лену вызвал к себе. Он тогда еще на велосипеде в магазин ехал. Сказал: "У меня три желания: чтобы она меня покупала, побрила и помыла", — говорит Наталия Терещенко.

Сейчас вы читаете новость «"У меня три желания: чтобы она меня покупала, побрила и помыла"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть