Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2014 00:00

Тягач переехал "Ланос" с пятью людьми. Водитель застрелился
3

— Ровненькая трасса, по две полосы в каждую сторону, никто никуда не летел. И такой ужас. У "Ланоса" аж крышу снесло, — говорит 26-летний Роман Куленко из райцентра Чутово Полтавской области. Вечером 20 ноября на трассе Киев — Харьков разбились его соседи Зебкалы.

"Дэу Ланос" ехал из Полтавы в Чутово. 22-летний Евгений Сироштан вез тетю 34-летнюю Елену Зебкало, ее дочь 14-летнюю Карину, свекровь 55-летнюю Надежду и 16-летнего попутчика. На перекрестке с трассой Полтава — Красноград навстречу выехал военный тягач МАЗ-537.

— Лена ездила к мужу, — продолжает Роман. — Он сломал руку, лежал в Полтаве после операции. Возвращались домой. Карину — сразу на смерть, Лена умерла в больнице. Ее свекровь в коме, Женя и тот парень в тяжелом состоянии.

Елена Зебкало жила в Чутовом с мужем 32-летним Александром. Воспитывали дочь Карину от первого брака женщины и общего сына Александра, 10 лет.

— У них просто идеальная семья, — продолжает Роман Куленко. — Лена работала медсестрой. Сначала в хирургии больницы, потом в школе. Саша — музыкант, играет на свадьбах и выпускных по всему району. Нормальный парень, зарабатывает неплохие деньги. Есть дом, огород, "Мерседес". Карина была талантливая. Принимала участие в самодеятельности, красиво пела. С отчимом выступала. Весь поселок в шоке. Еще вчера Каринка в школу бежала, контрольную писала, а сегодня ее нет.

— Накануне Лена у меня отпросилась. Говорит: нужно к мужу. Написала заявление за свой счет на всю жизнь, — говорит 41-летний Игорь Соколов, директор Чутовской средней школы. — Медсестра она и есть медсестра: помогала детям, взрослым. Всегда проходила и спрашивала о здоровье, улыбалась. Для меня она была идеальным работником. Карина — удивительный ребенок. Настолько дружелюбная, что не передать. Возле нее всегда было много подруг. Такой трагедии у нас еще не было. Мы поставили на входе в школу их фото. Каждый, кто заходит, кладет цветы.

Елена с Александром жили в доме с родителями мужа.

— Свекор чуть не умер, как узнал об аварии. Врачей вызвали, накололи его чем-то, — рассказывает медсестра из хирургического отделения Чутовской райбольницы. — Лена была очень спокойным человеком, душой компании. Умела всех выслушать. Главное же — хранила все секреты. А дети в школе к ней бегали просто так, не по болезням — любили ее. Я в последний раз созванивалась с Леной неделю назад. Говорили про жизнь. Бранила ее, что давно в гости не заезжает. А она почему-то так грустно: теперь, наверное, не скоро увидимся.

Детали аварии выясняют стражи порядка. Виноват 44-летний водитель тягача, по предварительной версии. Он получил незначительные травмы. Застрелился, как только увидел тела из "Ланоса".

Сейчас вы читаете новость «Тягач переехал "Ланос" с пятью людьми. Водитель застрелился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть