Ексклюзивы
пятница, 19 августа 2016 06:40

Тело Екатерины Литкиной нашли на терриконе шахты

 

11 августа на терриконе шахты №3 в городе Нововолынск на Волыни 39-летний Сергей Литкин нашел тело дочери 16-летней Екатерины. Девушку разыскивали 10 дней.

— Дочь пропала 1 августа. Вечером на несколько минут вышла встретиться с бывшим парнем Максимом. Должна была отдать ему какие-то диски. Даже очки и линзы не надела, хотя имела плохое зрение, — рассказывает Сергей Литкин.

3 августа родственники девушки обратились в полицию.

— Катя никогда не пропадала без предупреждения. Когда не вернулась на ночь, обзванивали знакомых, ездили кругом, искали. Потом пошли в полицию. За это дело никто браться не хотел. Мол, нагуляется и придет. Через несколько дней мама Кати не выдержала и обратилась к ворожке. Та сказала, что дочери нет в живых. Погибла возле дома. Последние полгода Катя жила у бабушки в районе 3-й шахты. Решил — нужно искать там.

Возле терриконов встретил мальчишек. Сказали, что неподалеку слышали трупный запах, и показали направление. На верхушке одной из насыпей нашел тело дочери. Лежала лицом вниз. Было разбитое, в синяках, — говорит отец.

Екатерина с отличием закончила местную гимназию. Хотела стать менеджером гостиничного бизнеса. С Максимом Терлецким, 17 лет, вместе учились в начальной школе. Потом парень с семьей переехал жить в Словению.

— Летом приезжал к бабушке. Два года назад начал ухаживать за Катей, хотел завоевать. Когда дочь влюбилась в него, стал избегать. Сильно переживала из-за этого. Закрывалась в ванной и плакала часами, — говорит Сергей Литкин.

— Максима лично не знал. Катя рассказывала, что он сложный человек. Не мог смириться, что нашла другого. Постоянно обвинял в их расставании, — рассказывает Владислав, товарищ Екатерины.

Сразу после исчезновения девушки Максим Терлецкий уехал за границу.

— У соцсетях его нет. Пробовал поговорить с его сводным братом Назаром. Он сказал, что Макс в день исчезновения Кати уже был в Словении — солгал. Когда узнал, что мы дочку нашли, удалил свою страницу, — говорит Литкин.

По факту убийства Екатерины открыли уголовное осуществление.

— Девушка умерла от черепно-мозговой травмы. Голова полностью разбита. Убили ее на терриконе, следов волочения не обнаружили, — рассказывает Наталия Пасичник, заместитель начальника волынской полиции.

Екатерину Литкину похоронили 13 августа.

Сейчас вы читаете новость «Тело Екатерины Литкиной нашли на терриконе шахты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть