Ексклюзивы
пятница, 12 декабря 2014 05:10

Тамара Евсеенко убила двух мужей
2

22 ноября черниговчанка 45-летняя Тамара Евсеенко зарезала мужа 31-летнего Романа Николаева. Первого Александра тоже убила, второй Сергей упал с пятого этажа.

-  После Сергея меня называют черной вдовой. Но я не обижаюсь, - говорит Тамара Евсеенко. Встречает в комнате семейного общежития черниговского завода автомобильных запчастей. На период следствия суд оставил ее под домашним арестом.

С первым мужем - военным Александром познакомилась в 17 лет. Тогда жила в Киргизии, где служил отец-военный. Черниговчанин Александр тоже проходил там службу.

-  Саша был музыкант, виртуоз. Играл на гитаре, заложив руки за спину, - вспоминает Тамара Арнольдовна. - Папа снял нам дом, чтобы мы жили. Но после службы Саша захотел вернуться домой. В 1987-ом переехали в Чернигов. Свекровь меня невзлюбила, поэтому мы жили по квартирам. Родились Саша, Толик и Люся. Сейчас они взрослые, у Люси уже свой ребенок есть. Со мной не общаются. Для них я - убийца отца.

Тамара Арнольдовна показывает фотографии детей в рамочке, протирает пыль.

-  Я устроилась на ЗАЗ буфетчицей, получила эту комнату. Переехали сюда с тремя детьми, - показывает помещение площадью 17 кв. м. Оно на пятом этаже общежития. - Но жизнь не клеилась. Саше казалось, что изменяю ему. Начались выпивки, ссоры, рукоприкладство.

Перед Пасхой 1999 года женщина зарезала мужа.

-  Это случилось здесь, возле порога, - добавляет. - Саша бил меня. Соседи слышали крики, но не вмешивались. Я схватила нож и пырнула его. Попала в сердце. Вызвала "скорую", милицию, сама протянула руки в наручники. Дали мне девять с половиной лет. Детей забрала свекровь. Люсе тогда 6 лет еще не исполнилось.

Наказание женщина отбывала в харьковской исправительной колонии. Работала швеей.

-  Отсидела от звонка до звонка, - вспоминает. - В 2009-ом вернулась домой, устроилась швеей на фирму. Проработала полгода и ушла, потому что зрение никудышнее. Перебивалась по халтуркам. Два года прожили с Сергеем (Сергей Пацюк - сожитель Тамары. - "ГПУ"). Однажды перелезал ко мне через балкон и сорвался. Тогда все говорили, что это я помогла. Меня не посадили, потому что у меня было алиби. После этого два года была сама.

В прошлом году Тамара начала жить с Романом Николаевым. Он с отцом жил на этаж ниже.

-  У Ромы были гражданская жена и дочь. Сейчас малой 8 лет. Он работал поваром в "Союзе" (сеть супермаркетов в Чернигове. - "ГПУ"), суши крутил. Любил выпить. Несколько раз кодировался, срывался. Вот какой был красив, - Тамара Арнольдивна показывает фото Романа. - Он меня любил, и я - его. Пока не начал бить, как Саша.

Говорит, что мужчины били ее из-за ревности.

-  Пошла работать кондуктором в троллейбусное депо, - продолжает Тамара Арнольдовна. - Рома не пустил: "Там одни мужики, будешь бл…довать". Хотела устроиться на рынок продавщицей - не иди, там одни грузины и армяне, будут тебя тр... хать. Сидела без работы. То у какой-то бабы уберу, то кому-то что-то побелю. Эта ревность раздражала. Раз сорвалась на Роме: "Ты меня доведешь. Или тебя из-за меня убьют, или я тебя". А он: "Лучше я издохну, но тебя не отдам никому". Так и жили. Рома меня бил.

- Сколько он сестру голую за трусы по коридору таскал, лупил. Летом Рома так дал, что аж в гипсе ходила, - рассказывает Александр, брат Тамары. Периодически навещает сестру. - Я приехал, лицо у нее - сплошная гематома. Что случилось? - Упала с лестницы. - Меня не проведешь, дал Роме в челюсть. Так сестра еще и сделала меня виноватым: не лезь в нашу жизнь.

21 ноября Александр гостил у сестры. С ней, Романом и несколькими друзьями праздновали Михаила. Ночевал у друзей.

-  Утром Рома начал цепляться, - рассказывает Тамара. - Спрашиваю: может, есть хочешь? Пошла что-то состряпать, стою, хлеб режу. Он подходит и как даст в челюсть, потом - в нос. Как стояла, так и махнула ножом. Попала в правую сторону груди. Рома успокоился, пошел лег. Меня всю начало колотить. Пошла к подруге Наташке, все рассказала. Она назвала меня чокнутой. Где-то в пол восьмого утра вернулась домой. Рома лежал на полу в луже крови. В это время и Саша зашел. Вызвал милицию.

Тело повезли в морг, Тамару Евсеенко - на экспертизу. В ее крови выявили 3,2 промилле алкоголя. Сначала милиционеры думали, что Романа убил зять. Потом выяснили, что Александр непричастен. Задержали Тамару.

- Сашу не жаль, а вот Рому - жаль, - отвечает Тамара Евсеенко на вопрос, кается ли в содеянном.

 

Сейчас вы читаете новость «Тамара Евсеенко убила двух мужей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть