Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2014 00:10

Супруги повесились в гараже

Повешенными родителей 64-летнего Виктора Васильевича и 60-летнюю Веру Ивановну нашел в гараже 19 августа 38-летний Леонид Панасюк из села Пединки Любарского района на Житомирщине.

— Это не укладывается в голове, люди в селе шокированы. Семья уважаемая, вырастили двух сыновей, имеют четырех внуков, — рассказывает бухгалтер сельского совета Екатерина Васильевна, 45 лет. — Муж два дня копал картошку у себя на огороде. Их кум в тот вечер, когда все произошло, шел по скот в поле. Виктор Васильевич попросил у него папиросу. Тот дал одну, он закурил и попросил еще. Это была в семь вечера. Все было вроде нормально. А где-то около 23.00 соседи услышали из их двора истерический женский крик. Пришел сын Леонид с дочерью Таней, она старшеклассница. Пока ходил по дому, девочка открыла гараж, потому что там был включен свет. Увидела их обоих повешенных. Он уже остыл, а ее тело еще теплое было.

Следов насилия милиция не нашла, все вещи в доме на месте.

— Нет никаких предположений, что могло произойти. Они ни с кем не конфликтовали. Если бы что-то было, то в селе бы об этом говорили, — добавляет Екатерина Васильевна.

Мужчина повесился первый, предполагают в милиции. Женщина увидела его мертвым и тоже покончила с собой.

Панасюки в Пединках жили больше 40 лет. Виктор Васильевич был на пенсии, но еще работал в школе завхозом. Вера Ивановна — бухгалтер на местном сельхозпредприятии. Имела грыжи в позвоночнике. Из-за болезни нуждалась в посторонней помощи в быту, по словам знакомых. Присматривали ее муж и сын, который живет через два дома.

Сейчас вы читаете новость «Супруги повесились в гараже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть