Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2014 07:49

Солдаты утонули в кабине ракетной установки
2

13 апреля в приток реки Сула в селе Долгополовка Роменского района Сумской области упал ЗИЛ с системой залпового огня "ГРАД" на кузове. Военные 24-летний Максим Аранчий и 31-летний Алексей Вдовенко не выбрались из затопленной кабины. Автомобили военной части "А1476" переезжали из поселка Гончаровское Черниговщины в город Ромны Сумщины.

- Во время движения с крутого спуска водитель Алексей Вдовенко не справился с управлением. На мосту машина перевернулась на правый бок и упала в воду, - сообщают в Минобороны.

Мужчин призвали в армию месяц тому назад.

Максим Аранчий с женой и 4-летним сыном жил в райцентре Пирятин на Полтавщине. Последние три года работал инспектором охраны природного фонда в парке Пирятинский.

— По специальности он медик. Когда приезжал в село, люди к нему бежали, потому что хорошо массажи делал, поясницы вправлял, - рассказывает 56-летний Василий Степанович из села Кейбаловка Пирятинского района. - Часто ездил к людям домой, помогал. Очень был дружелюбный, все время шутил. Хваткий парень.

-  На похоронах Макса были и солдаты, и начальник штаба, и командир дивизии. Давали салют, играл оркестр. Людей много было. Все говорили, что у машины колесо отпало, - говорит товарищ Максима. - Он сидел справа от водителя. Вся правая сторона была синей.

Алексей Вдовенко родом из поселка Воронеж Шосткинского района Сумщины. У него остались жена и дочь.

 

Сейчас вы читаете новость «Солдаты утонули в кабине ракетной установки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть