Ексклюзивы
вторник, 27 января 2015 06:55

Руслана Фомина убила жениха на рассвете

- Вася нахвалиться ею не мог: Русланочка такая добрая, Русланочка такая красивая. А мы сразу увидели, что никакая она не добрая и не красивая. Такая мощная бабища, только водку пила и курила. Как напьется, начинает кричать: "Я за Донецкую народную республику, за Новороссию". Так какого ты оттуда приехала к нам? - плачет 59-летняя Анна Курбатова из села Миньковцы Славутского района на Хмельниччине. 14 января ее сына 31-летнего Василия зарезала сожительница Руслана Фомина, 32 года.

Василий Чмылев работал в Киеве разнорабочим. В сентябре познакомился с переселенкой Русланой Фоминой из Донецка. 26 декабря привез ее познакомить с родителями. Отпраздновали Новый год и Рождество. Жили у родственников.

- Вася на весну хотел возвращаться в село, жить с той Русланой, - рассказывает мать. - Говорит, куплю цыплят, возьму поросенка, весной засадим огород.

14 января Руслана исчезла.

- Я звонила Васе, хотела с праздником поздравить, - вспоминает 39-летняя Валентина Леонец, сестра погибшего. - Руслана говорит: "Он еще спит". А он уже был мертв. Тут курицу зарезать не можешь, а она брата зарезала. Сепаратистка-алкоголичка!

- Утром она побежала за село, села на такси, - вспоминает муж Валентины Юрий Леонец, 40 лет. - Я еще и не понял, куда это она собралась. Думаю, зайду Васька поздравлю. Захожу, а он уже холодный. Столько крови были, что паласы не могли впитать.

Женщина доехала на такси до райцентра. Оттуда выехала на маршрутке в столицу.

- О подозреваемой не было известно практически ничего. Только то, что ее зовут Руслана и она из Донецка, - рассказывает 35-летний Андрей Фурманчук из областной милиции. - Мы вышли на таксиста, выяснили, что он посадил женщину на маршрутку. Связались с водителем маршрутки. На посту ГАИ в Радомышльском районе Житомирской области автобус остановили, гаишники сняли ее. Она все воду попивала - сушило.

В сумке Русланы милиционеры нашли нож и окровавленные тапочки. Сейчас она в Славутском изоляторе временного содержания.

- Я не хотела его убивать, - говорит 32-летняя Руслана Фомина. Говорит ровным голосом. Без эмоций. - Но он меня постоянно унижал, угрожал убить. А в то утро под руки мне попался нож. Я его ударила два раза. Скорую не вызвала, потому что сильно испугалась.

У женщины в Донецке остались мать и 7-летняя дочка. В Василия - мать, три сестры и брат 21-летний Николай.

- Она нам сразу не понравилась. Но мы не хотели брата обижать, относились, как к родной, - говорит 35-летняя Людмила Паршина, сестра Василия. - Раз захожу к ним, а она травку курит. За все время у нас ни дня трезвой не была: то пиво, то водка, то коньяк, и сигареты смалит.

 

Сейчас вы читаете новость «Руслана Фомина убила жениха на рассвете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть