Ексклюзивы
вторник, 19 мая 2015 06:25

Руслан Ковальский утопил собаку, чтобы спасти дочку и племянницу
2

Двоюродных сестер 5-летнюю Анастасию и 16-летнюю Викторию Ковальских на берегу Каменного пруда в селе Чечелевка Гайсинского района на Винниччине покусал ротвейлер. Чтобы оттянуть собаку, родителям пришлось ее утопить.

Каменный пруд - в нескольких километрах от Чечелевки. В нем арендатор разводит рыбу. Неподалеку - человеческие наделы на полях. На холмах над прудом пасутся коровы.

- Мы играли с меньшими братьями и сестрами. Увидели, как собака вылезает из воды. Она подошла к Насте. Она испугалась и крикнула. Я взяла ее на руки. Собака бросилась на нас. Мы упали в воду, а она - за нами, - Виктория вспоминает случившееся 9 мая.

Она и сестра лежат в райбольнице. У обеих перебинтованы руки. После холодной воды простудились, у них была повышена температура. Им будут колоть вакцины от бешенства.

Родители детей сидели у огня метрах в 10.

-  Дети начали кричать, что моя дочь Настя тонет. Думали, сорвалась с берега. За секунду были там. Вика в воде одной рукой держала Настю, а вторую руку ей зажал ротвейлер, - рассказывает 32-летний Руслан Ковальский. Семья живет в Гайсине. - Настя то ныряет под воду, то выныривает. Там глубоко ей было. Я прыгнул в воду, брат - за мной. Я начал бить собаку по голове - дал раз, второй. Не пускает ребенка. Брат забрал мою дочь. А я боролся с ротвейлером. На удары он не реагировал. Я дал пальцем в глаз - выколол. Пес начал барахтаться. Выпустил руку. Я начал его топить, потому что если бы вышел на сушу, мы бы ему ничего не сделали. Повезло, что детей не успел сильно покусать. Они были в одежде. Охранник пруда смотрел, как мы боролись, но ничего не делал.

- Голову собаки отвез на анализы в Винницу, потому что неизвестно, привита ли она от бешенства. Мы вызвали милицию и "скорую". Приехал и арендатор пруда. Пообещал платить за лечение детей. На эту собаку жаловались и отдыхающие, и пастухи, которые коров пасут, - говорит 41-летний Вячеслав Ковальский из Чечелевки.

В гости к нему на праздники приезжали двое братьев с семьями - Руслан и 35-летний Александр, отец Виктории.

В 500 м на противоположной стороне пруда стоит вагончик охранника. Рядом мотроная лодка. Возле большой будки - цепь. Издалека идет мужчина в выгоревшей красной футболке и грязных шортах. Верхняя губа подбита.

-  Я пошел за кормом для рыбы. Пока развязывал мешки, собака переплыла пруд. Дети махали и звали ее, - рассказывает Василий Безик, 37 лет. С начала апреля работает охранником пруда. Живет в Гайсине. Во время разговора матерится. - Он еще был щенок. Я его отпустил, потому что вокруг не было людей. Собака здесь недавно, ходила со мной. Могла в воду залезть. Она не агрессивная, с детьми игралась. Нет рваных ран. Когда это все случилось, я побежал туда. Меня начали бить двое мужчин. Родители недосмотрели за детьми, а я виноват. Собаку убили. Я зарабатываю 100 гривен за сутки. Думаю, придется все лето отрабатывать лекарства для детей. До этого у нас была кавказская овчарка. Теперь, по-видимому, немецкую возьмем.

Сейчас вы читаете новость «Руслан Ковальский утопил собаку, чтобы спасти дочку и племянницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть