Ексклюзивы
среда, 04 января 2017 07:45

Роженица оставила ребенка на улице
2

Утром 31 декабря во дворе многоэтажки в городе Пологи Запорожской области нашли сумку. В ней лежала завернутая в тряпки новорожденная девочка. На улице пробыла несколько часов.

- Черная дорожная сумка стояла при входе в подъезд. Никто не обращал внимания. Думали, что бездомные оставили. Вдруг услышали детский плач. Заглянули - и увидели младенца. Замерз и начал кричать. Сразу вызвали "скорую" и полицию, - рассказывает городской голова 52-летний Юрий Коноваленко. - Ребенка забрали в больницу. Никаких патологий не выявили. Только девочка немного недоношена.

- Возле сумки собрались люди. Голенькая, обмотанная в какую-то простыню крошка. Занесли ее в тепло, - говорит 89-летняя Анна Сиваш. Живет в доме, возле которого нашли ребенка.

В сумке с младенцем была записка: "Я мать ребенка. Отказываюсь от него, потому что у меня нет постоянного места проживания".

- Записка написана достаточно грамотно. Это не какая-то неблагополучная женщина. В отказе четко объяснила мотив поступка. Поставила дату и подпись, - говорит Коноваленко.

Ребенок находится в Пологовской центральной больнице. Его мать разыскивают.

- Девочка чувствует себя хорошо. Имя ей не давали. Спокойная. Плачет, только когда хочет есть. По нашим подсчетам, недоношенная две-три недели, - говорит главный врач больницы Роман Кравченко. - Люди, когда узнали о ней, принесли одежду, смеси. Всего вдоволь. Неделю или две побудет у нас. Потом передадим в дом малютки.

Сейчас вы читаете новость «Роженица оставила ребенка на улице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть