Ексклюзивы
вторник, 24 февраля 2015 07:20

Разрубленную собаку подбросили в два двора

 

- Я утром вышел, а собаки рвутся на улицу. Перед воротами лежит разрубленный пес и веревка возле него. Вокруг туловища кровь, видно внутренности. Еще все теплое, - рассказывает 69-летний Анатолий Околичный из села Червоная Слобода под Черкассами. В ночь на 7 февраля кто-то подбросил под его двор часть мертвого животного.

-  Крови много было, - продолжает Анатолий Иванович. - Собака большая. Видно, что не бродячая, потому что шерсть хорошая. Мы ее отнесли на мусорник, чтобы дети не пугались.

- Вторая половина собаки у других людей на заборе нацеплена была, - добавляет его жена Галина Кирилловна, 65 лет.

Остатки животного нашла и Лариса Нетахата, 40 лет. Живет на другом краю села. Туловище без головы привязали к забору и перебросили во двор.

-  Увидела такой ужас, что аж окоченела. Разодранная собака, забор в крови, лапы большие. Ко двору вела тропа крови с улицы. Будто вытянули из машины и понесли к калитке, - рассказывает Лариса. - Не знаю, чего ждать дальше от того, кто так поиздевался над животным. Мы неконфликтные. Врагов нет ни у меня, ни у мужа.

И дочь Околичных - 39-летняя Юлия, и Лариса Нетахата принадлежат к инициативной группе крестьян, которые выступают против незаконного строительства. Считают, что таким способом власть хотела запугать их.

В Червоной Слободе живут около 10 тыс. человек. Село стоит на правом берегу Днепра в 10 км от Черкасс. Здесь жилье имеют высокопоставленные должностные лица и бизнесмены из областного центра. Сотка земли стоит от $700. Дом с удобствами можно купить за 500 тыс. грн.

Голову собаки нашли на краю села.

-  Лежала под деревьями через дорогу от нашего двора, - говорит Екатерина Коваленко, 23 года. - Родители машину там ставят. Ехали утром - не было, а вернулись - валяется, вся в крови. Зрелище страшное.

В сельсовете говорят, что собаку мог убить душевнобольной.

-  Не знаю, кто это мог сделать. Этим занимается милиция, - говорит сельский голова Николай Котко, 54 года. - С деятельностью инициативной группы это связывать нельзя. Они создали свою организацию. Подавали в суд, что сельсовет - это самопровозглашенный орган местного самоуправления. Не признают милицию, прокуратуру, суд. Думаю, что началась предвыборная кампания. Кто-то пиарится. Почему-то люди обратились в милицию аж на второй-третий день.

Милиция открыла два уголовных производства - по фактам хулиганства и жестокого обращения с животным.

Сейчас вы читаете новость «Разрубленную собаку подбросили в два двора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть