Ексклюзивы
пятница, 20 декабря 2013 06:00

Председателю сельсовета грозит пять лет тюрьмы

Председателю села Выжний Березов Косовского района Ивано-Франковщины 67-летней Оксане Лаврий грозит пять лет тюрьмы за получение взятки. Она взяла у предпринимателя пакет с продуктами.

Оксана Васильевна — такая хорошая женщина, — говорит местная 68-летняя Мария Иваночко. — Раньше учительницей украинского языка работала, второй срок председательствует. Ну, взяла там постного масла и пачку риса, разве это уже взятка? Это же не те деньги, которые в нашей власти хватают.

К Оксане Лаврий обратился предприниматель из соседнего села Уторопы. Просил выделить помещение, хотел продавать ношенную одежду. Председатель согласилась. В знак благодарности предприниматель дал ей пакет с колбасой, макаронами, кофе, постным маслом, сыром.

Сказала мне напечатать решение. Я напечатал, она прочитала и подписала. А где-то в пять вечера ее арестовали с тем пакетом, — говорит секретарь сельского совета Выжнего Березова Николай Николаевич. — Думаю, ее подставили депутаты. Председатель постоянно с ними конфликтует — то из-за земли, то еще из-за чего-то.

Оксана Лаврий лечится в кардиологическом отделении.

Пакет с продуктами милиционеры оценили в 3 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Председателю сельсовета грозит пять лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть