Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2014 05:10

"Постоянно пила слабительное, вызывала рвоту. Переживала, что толстая"

 

1 октября в реанимационном отделении Ладыжинской городской больницы Винницкой области умерла 18-летняя Алена Мельникова.

— В тот день у Алены был хороший аппетит. Наелась супа, попросила сварить кисель из вишен. Ночью не могла заснуть, потому что болело горло, не могла дышать, - вспоминает бабушка 62-летняя Галина Мельникова. - Мы вызвали "скорую", ее забрали. В больнице умерла

Алена Мельникова жила в Ладыжине с бабушкой и тетей 30-летней Светланой Бащук. Отец развелся с матерью, выехал в Россию. Мама со вторым мужем и тремя детьми живут в селе Гордеевка Тростянецкого района.

— Мы нормально с дочерью жили, - рассказывает мать 40-летняя Светлана Гуменная. Нервничает, пытается держаться спокойно. - Но, когда во второй раз вышла замуж и забеременела, то вынуждена была лечь на месяц в больницу. Алена не захотела жить в селе с отчимом. Здесь надо работать: воду принести, есть сварить. А она городская, не привыкла к работе. Попросилась к моей матери в село Губник Гайсинского района. Пожила там несколько месяцев, стало скучно. Переехала к матери мужа в Ладыжин. Она там выросла, имела много друзей. Я тоже в нормальных отношениях с бывшей свекровью

Хата Гуменных стоит в 1 км от центра села. Дом новый, из белого силикатного кирпича. Фундамент пока не отделали, свежеокрашенные окна не завесили, двор не оградили. В открытом гараже стоит 30-летний "Москвич", во дворе разбросаны детские игрушки, за домом - качель.

- Малая сильно поправлялась, - добавляет. - По-видимому, это от всяких чипсов и булочек. Говорила ей: хочешь похудеть - едь в село. Здесь я кормлю хорошо, но работы много. Держу кур, кроликов, огорода.

— Света, давай в дом, - из дома выходит муж 44-летний Александр Гуменной. - Вы простите, но она на таблетках. Вчера опять был срыв

В сельсовете Гордеевки знают об Алене.

-  Гуменне ударились в религию. Из-за нее не ладили с Аленой, - говорит сельский голова Владимир Штефанюк, 45 лет. - Стали очень правильные, запрещали смотреть ей телевизор, ели только домашнюю еду. А она же девочка взрослая, современная. Мама Светлана немного закрытая, отчим Александр больше к людям тянется. Алена лечилась от чего-то, принимала гормоны. Он них сильно поправилась, весила 96 килограммов. Накупила лекарств, чтобы похудеть. В организме пошла реакция на несовместимость - и все.

В Ладыжине Алена окончила вечернюю школу. Работала продавщицей в магазине, птичницей в комплексе по откорму бройлеров. С бабушкой и тетей жили в квартире 5-этажки жилого массива "Прибрежная".

-  Да это придумывают на внучку всякое, - из квартиры выходит Галина Мельникова, невысокая в рябом халате. Приглашает на кухню, ставит чайник, насыпает в тарелку печенье. - У Алены действительно были резкие перепады с весом. Могла за раз набрать 20 килограммов, потом сбросить. В последнее время говорила, что не успевает бегать по птичнику за теми курами. Жаловалась на слабость. Не могла их кормить, собирать дохлых.

— У нее были проблемы с кровью, пониженный гемоглобин, постоянно ходила бледная, - говорит 30-летняя Светлана Бащук, тетя погибшей. - Она болела несколько лет. Месячные были раз в году, никак не могла их настроить. Проверялась, но в каждой больнице говорили по-разному. Одни - поликистоз, другие - еще что-то. Ее гормоны опережали развитие организма. Постоянно пила слабительное, вызывала искусственную рвоту. Переживала, что толстая

Девушку похоронили в Ладыжине. Отец не смог приехать на похороны.

- На границе не пустили. У него русский паспорт, думают, что воевать едет. У каждого свои заботы, - говорит Галина Мельникова.

 

 

Сейчас вы читаете новость «"Постоянно пила слабительное, вызывала рвоту. Переживала, что толстая"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть