Ексклюзивы
вторник, 01 сентября 2015 07:20

Пономарь восемь раз ударил ножом священника

 

— Михаил подошел, как мы купались в реке. Говорит: чего ты сюда пришел, ты на моей земле. Выпивший был. А тогда с ножом кинулся на меня, — рассказывает священник 38-летний Ростислав Было из города Корсунь-Шевченковский на Черкасчине. Служит в церкви Киевского патриархата. 12 августа Михаил Лысенко, 64 года, из села Карашина Корсунь-Шевченковского района восемь раз ударил ножом священника в голову и шею.

Ростислав Было в тот день отдыхал с хористами церкви Тарасом Лукашвичем и Владимиром Ляшиком на берегу реки Рось в Корсуне-Шевченковском.

— Мы купались возле мостика. Я вышел из воды. Мужчины еще были в реке. Одевался, как Лысенко подошел. Теперь милиции говорит, что его там не было. Я ухватился за лезвие рукой. Так еще есть порезы и на ладони. Он кричал: за Русь, за веру православную. Матерился. Когда из воды подошли мужчины, убежал, — рассказывает Ростислав.

Михаил Лысенко служит пономарем при храме. Ситуацию не комментирует.

— Михаил родом из нашего села, живет здесь. Раньше ходил в церковь Московского патриархата, потом стал в Киевского. Он был учителем физкультуры, до пенсии работал в школе, мастер спорта по велоспорту. Помогал храм строить. Религиозний, учился в Харьковской семинарии, — говорит сельский председатель Карашины Анатолий Пархоменко, 50 лет.

Дело передали стражам порядка.

Сейчас вы читаете новость «Пономарь восемь раз ударил ножом священника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть