Ексклюзивы
пятница, 22 мая 2015 07:30

Погибли три пассажира автобуса

 

— Ему смерть по пятам ходила. То раньше под КамАЗ попал и выжил, а тут смерть их с женой догнала, — говорит землеустроитель 38-летняя Антонина Гаркавая из поселка Бабанка Уманского района Черкасчины. 19 мая ее односельчане 57-летние Алексей и Владимира Сновиды погибли в автокатастрофе.

Рейсовый автобус Черновцы — Херсон перевернулся возле села Новые Обиходы Немировского района на Виннитчине. Также погибла 69-летняя крымчанка из города Саки. В салоне было 37 пассажиров и два водителя. 18 людей травмировались, 10 вывезли в ближайшие больницы.

Супруги Сновиды возвращались из Тернополя со свадьбы родственников. Похоронят рядом с сыном. Несколько лет назад его убили в Москве.

— Алексей из России. Жил в Москве. Работал милиционером. А как вышел на пенсию, то приехал доживать на родину. Дом поставил двухэтажный, покрыт серой шубой. Он — хозяин. Очень их жаль. На похороны дочь прилетит из Америки, — добавляет Антонина Гаркавая.

— 61-летний водитель автобуса "Мерседес" выехал на встречную полосу. Повредилось переднее правое колесо. Вероятно из-за этого несколько раз перевернулся и слетел на обочину, — говорит Александр Глянько, заместитель начальника областной милиции.

Со сломанными ребрами в больнице лежит водитель Валерий Демчушин:

— Автобус стал неуправляемым. Я хотел вывернуть на трассу, а его все время тянуло налево. Потом был стук, машина перевернулась.

Сейчас вы читаете новость «Погибли три пассажира автобуса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть