Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2015 06:55

Перед смертью поссорились с рабочим

17 апреля в Чернигове, в двухэтажном доме на ул. Северной нашли мертвыми 61-летнего Николая Куприянчика и его жену 59-летнюю Ольгу. Их убили строительным молотом. Милиция задержала 31-летнего Александра Харитоненко. Он помогал им делать ремонт.

Тела супругов нашел зять. Николай Куприянчик лежал лицом вниз в бетонной траншее для трубы канализации. На руках были рабочие рукавицы, в которых держал молоток и зубило. Рядом лежал окровавленный молот. Ольгу убили тремя ударами молота на лестнице второго этажа. Из дома пропал ноутбук, ключи от машины "Хонда" и 1700 грн.

Николай Куприянчик возглавлял "Черниговский комбинат хлебопродуктов", был основателем телерадиокомпании "Дитинец" и компании "Основа ТВ". Жена Ольга Петровна до выхода на пенсию работала бухгалтером на заводе радиоприборов "ЧеЗаРа". У них остались две дочери и четверо внуков.

— Семья положительная. Этот дом они купили лет шесть тому назад, - рассказывает соседка 34-летняя Ольга Кинзебаева. - В этом году захотели освежить ремонт. Наняли двух строителей

Харитоненко пришел к Куприянчикам вечером 16 апреля, был выпивший. В милиции рассказал, что хозяин часто заставлял его переделывать работу бесплатно. Из-за этого и в этот раз поссорились.

— Я знаю, что Саша виноват, - говорит бабушка задержанного 77-летняя Людмила Харитоненко. Внук жил с ней. - У его отца другая семья. Мать умерла 10 лет тому назад. До 16 лет был нормальным ребенком. Потом связался с плохой компанией, начал колоть наркотики. Об этом я узнала через два года, ему было уже 18. В армию не призвали, потому что на медкомиссии увидели следы от уколов. Выучился на маляра-штукатура. Его взяли работать в фирму "Укрсівербуд". Проработал недолго, пошел к какому-то частному предпринимателю. Денег не приносил. Только обещал: бабушка, завтра. Жили на мою пенсию. Где Саша работал в последнее время, не знаю. Утром уходил, вечером приходил. Я не знаю ни его напарника, ни хозяев, на которых он работал.

Похоронили супругов Куприянчик 21 апреля. На похоронах был губернатор Черниговщины Валерий Кулич и народный депутат Владислав Атрошенко с женой.

 

Сейчас вы читаете новость «Перед смертью поссорились с рабочим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть