Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2015 05:30

Перед каждой кражей мужчина покупал обувь

 

В селе Белая Тернопольского района правоохранительные органы задержали 37-летнего мужчину, который за два месяца ограбил 11 домов. Вынес украшений и денег на 600 тыс. грн. Перед каждым делом покупал новую пару обуви, чтобы запутать милицию.

- Хаты обворовывал с 17.00 до 23.00. Смотрел, где не светится. Бросал в окно камень. Если никто не выходил, влезал в жилище, - рассказывают в пресс-службе областной милиции.

Ездил на синем микроавтобусе "Рено". Во время патрулирования села Белая участковые и местная самооборона обратили внимание на авто.

-  Я подошел к нему и попросил документы. Он отказался показывать. Сказал, что ничего не нарушал и не хочет со мной общаться. Завел двигатель, зацепил дверцу моего служебного авто, - рассказывает участковый инспектор Владимир Василик. - Но через несколько минут "Рено" забуксовало. Тогда он выскочил из машины и начал убегать, сбрасывая одежду и обувь.

Грабитель жил в городе Збараж. Сознался, что обворовал дома в селах Великая Березовица, Белая, Плотича, Гаи-Гречинские, Великие Гаи, Гаи-Шевченковские Тернопольского района.

- Выйти на след вора оперативникам сразу не удавалось. Он работал в перчатках, чтобы не оставлять следов, краденое не сбывал. Каждый раз был в новой паре обуви, - говорит начальник управления уголовного розыска областной милиции Степан Яцух.

Больше всего вынес из хаты в селе Гаи-Гречинские: золотые украшения, 30 тыс. грн и $2 тыс.

Во время обыска в доме мужчины нашли 11 пар кроссовок, вещи из ограбленных домов. Деньги тратил на отдых в клубах, покупал дорогую одежду, делал ремонт в двух своих квартирах и хате. Сказал, что крал ради азарта.

Раньше имел судимость за подобные преступления. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

 

Сейчас вы читаете новость «Перед каждой кражей мужчина покупал обувь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть