Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 07:05

Пенсию выдали сувенирными купюрами

— Я четыре месяца не получал пенсию. Собралась солидная сумма — 4 тысячи гривен. Забрал в кассе банка, не считал. Положил во внутренний карман. Пошел купить хлеба. Достаю сотку, а продавец говорит: "Шо вы мне фальшивые деньги даете?" — рассказывает 72-летний Петр Васильевич из города Сокаль на Львовщине. Утверждает, ему выдали пенсию сувенирными купюрами.

Мужчина сразу обратился в полицию.

— На видео из камер наблюдения видно, как в банке к дедушке подходит женщина и говорит с ним о чем-то. Потом выходит и ждет его на улице, — говорит следователь Сокальского отдела полиции Роман Куляш, 33 года. — Предполагаем, та женщина владеет гипнозом. В последнее время распространены случаи, когда на улице к людям пристают незнакомцы. Спрашивают о личном, улавливают слабинку. Те отдают им деньги, украшения, потом ничего не помнят.

В банке заверяют, пенсию выдали настоящими купюрами.

— Выдать фальшивки банк не мог. Все деньги проходят через специальный аппарат, который сразу отбрасывает бракованные или поддельны купюры, — говорит руководитель филиала банка 55-летняя Светлана Ксенжик.

Сейчас вы читаете новость «Пенсию выдали сувенирными купюрами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть