Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2016 05:45

Олимпийский чемпион угрожал патрульным

- Мужчина ругался, угрожал полицейским оружием. Потом набросился на них. Пришлось применить слезоточивый газ и резиновую палку. Только это заставило его успокоиться, - говорит 34-летняя Юлия Коваль из патрульной полиции Киева.

27 апреля полицейские задержали олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе 50-летнего Вячеслава Олийныка. Он в нетрезвом состоянии управлял автомобилем "Инфинити". В машине также был его маленький сын. Машину остановили на просп. Петра Григоренко около 18-и часов.

Чтобы задержать спортсмена, вызывали подкрепление. Резиновой палкой ему разбили бровь. В крови Олийныка выявили 1,04 промилле алкоголя.

За неповиновение требованиям патрульных и за управление машиной в нетрезвом состоянии нарушителю грозит до трех лет лишение свободы.

Вячеслав Олийнык - заслуженный мастер спорта Украины. Чемпион летних Олимпийских игр 1996 года в весовой категории до 90 кг.

Сейчас вы читаете новость «Олимпийский чемпион угрожал патрульным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть