Ексклюзивы
среда, 27 августа 2014 05:35

Оксану Руженкову избила беженка из Донбасса

 

Сын беженки из Донбасса Лидии Чумак 8-летний Назар и местный Петр Подгорный, 8 лет, подрались 20 августа у дома на ул. Искровской, 4 в Киеве. Первый ходил с шарфом и с российским флагом во дворе.

- Мы гуляли с друзьями у дома. Назар не раз меня бил и наших девочек. Говорил, что я придурок. Матерился сильно, - трет лоб загоревший Петр в красной кофточке и черных шортах. Встречаемся у него дома. - А это стал кричать: "Россия победит. Слава России, слава сепаратистам. Вы, украинцы, все умрете". Сказал ему "езжай в свою Россию". Он меня пихнул. Я не выдержал и дал кулаком в нос. Развернулся и пошел домой. А Назар заверещал.

Когда Петр зашел в квартиру, позвонили в домофон.

-  Услышал слово "свои" и открыл. Подумал, это мама моя злая пришла, - Петр мнет руки. - Открыл первые двери, тогда чуток вторые. Мама Назара с грудным ребенком начала ломиться. Верещала на весь подъезд, что я обязан пойти и вымыть весь подъезд от крови. Я закрылся. Потом попросился к соседям.

Через 2 часа, в 19.30, мать Петра 41-летняя Оксана Руженкова пришла с работы.

-  Увидела мобилку сына на столе. Тут позвонили в домофон. Спокойно открыла, даже не спросив кто. В дверях стоит женщина с младенцем и мальчик Назар, которого я видела раньше во дворе. Она сразу закричала "Это же надо, чтобы перестарки рожали таких ублюдков", - рассказывает Оксана, невысокая черноволосая женщина. Работает главным редактором журнала "Плантатор". - Я не испугалась и говорю: пардон, с кем имею честь? Здесь под ноги выскочила моя небольшая собака породы такса. Она бьет ее с ноги и кричит: "Убери собаку, а то мой сын из-за нее останется калекой и заикой". А тогда добавляет: "Я твоего сына прибью, руки-ноги поломаю. До школы он не доживет". Посходились соседи и посоветовали ей выйти. Она кричит мне, что затравит социальными службами: "Я сгною тебя вместе с сыном в тюрьме. Ты увидишь, что могут делать люди оттуда". Я так и не поняла откуда, потому что не знала тогда ее.

Лидия Чумак живет в этом доме через два подъезды на третьем этаже. С Петром Оксана пошла к ней.

-  Позвала ее. Она выскочила, поднялся крик и шум. В меня полетел чайник с кипятком. Я не поняла даже, как все случилось, - говорит удивленно Оксана. - Она на две головы выше меня, такая стройная барышня. Обеими руками пнула в грудь. Я упала и головой ударилась об асфальт. Когда лежала, била меня ногами. Тогда собрала свой чайник и его запчасти и полетела домой. У меня локти ободраны, колени, есть гематомы на бедре, внутри в животе и груди все болит. У меня сотрясение мозга. Меня хотели госпитализировать, но я отказалась, потому что негде было Петю оставить.

- Лидия здесь где-то четыре месяца снимает квартиру. Живет с мужем, сыном и младенцем, которого недавно родила. С такими людьми я не общаюсь. Она вульгарная, с наколками. Ходит в коротких шортах. Люди с первого этажа их подъезда написали на них заявление в милицию, - рассказывает соседка 42-летняя Наталия Кедрус.

Лидия Чумак общаться отказалась. Оксана Руженкова написала на нее заявление в милицию. Беженка пожаловалась в службу социальной защиты.

Сейчас вы читаете новость «Оксану Руженкову избила беженка из Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть