Ексклюзивы
вторник, 26 апреля 2016 06:35

"Новые владельцы поменяли замки. Мои вещи валялись на полу, все было побито"

 

- Две трети квартиры отдал жене и детям. Себе оставил одну комнату - и теперь очутился на улице. За год пять раз переезжал с места на место, - говорит киевлянин 55-летний Виктор Макаров. Семь лет тому назад развелся с женой Ладой после 25 лет брака. Имеют общих детей - 25-летнюю Анну и Константина, 18 лет

- Отношения с женой начали портиться, когда еще дети были маленькими. Лада постоянно настраивала их против меня, особенно дочку. У Ани сызмальства был непростой характер. На любые замечания отвечала по-хамски. Жена в таких ситуациях всегда становилась на сторону ребенка. Наши отношения постепенно исчерпали себя. Мы с Ладой - совсем разные. Она любит побыть дома. А я - компанейский. Хожу в театры и филармонии. Там и познакомился с Александрой. Она на 20 лет моложе. Подал на развод, - рассказывает.

3-комнатку на столичной ул. Амосова Макаровы купили в 2004 году. Для этого продали две квартиры в Киеве. Их мужчина получил в наследство. После развода заключили мировое соглашение. По нему две комнаты перешли Ладе, а третья - Виктору.

- В новой квартире мы почти не жили. Сделали ремонт и сдавали ее в аренду. За эти деньги снимали хорошую 2-комнатку близ железнодорожного вокзала. После развода жена и дети там и остались. Я со второй женой снял однокомнатную.

Лада Макарова продала свою часть квартиры в прошлом году. За эти деньги построила дом под Киевом. Живет там с детьми. Работает психологом.

- На момент продажи я жил в одной из комнат той квартиры на Амосова. 8 мая прошлого года не смог попасть домой. Новые владельцы поменяли замки. Пришлось просить, чтобы пустили. Когда зашел, мои вещи валялись на полу, все было побито. Холодильник и телевизор исчезли. Не мог найти свою одежду. Куда-то делось зимнее пальто. После работы не мог отдохнуть в своей комнате. Жители специально шумели, врывались в мою комнату и не давали спать. На следующий день собрал уцелевшие вещи и выехал, - вспоминает Виктор.

- Жена Виктора "подарила" свою часть квартиры без ведома мужа. Говорит, получила за нее 40 тысяч долларов. Это очень мало. Жилье - в престижном районе Киева. Имеет панорамный пейзаж на Голосеев, Печерск, Олимпийский стадион. Подобное в том же доме стоит минимум 150 тысяч долларов. Соглашение оформили как дарение, чтобы скрыть факт продажи части квартиры, - говорит адвокат Макарова 75-летний Ярослав Зейкан.

-  Мы с Виктором развелись еще семь лет тому назад. Разделить квартиру предложил он. Свою часть я продала, потому что надо было жилье для меня и детей. Переехали полтора года тому назад. Что сейчас с Виктором, я не знаю. Он - взрослый человек, пусть свои проблемы решает сам, - говорит бывшая жена 50-летняя Лада Макарова.

Виктор работает системным администратором в столичном институте.

-  Переезжаю часто, чтобы не надоедать людям. Друзья знают мою проблему, потому приглашают пожить. Думал снимать жилье, но это сейчас очень дорого. За коммунальные услуги и проживание у товарищей не плачу. Иногда к ужину могу купить тортик или молоко. До сих пор оплачиваю коммунальные на Амосова, - добавляет Макаров.

- Виктор говорит, что его квартира стоит 180 тысяч. Таких цен уже давно нет. Она не может стоить больше 100 тысяч долларов. К тому же это - жилье с долгами. Только за коммуналку набежало 11 тысяч гривен. Киевэнерго угрожало отключить свет. Есть новые долги за воду и электричество. Мы предлагали вместе продать квартиру. Так Виктор требует 80 процентов стоимости. Новой хозяйке предлагает лишь 20 процентов, - объясняет адвокат Виктория Трепетен, 50 лет.

Сейчас дело слушает Высший специализированный суд столицы.

Сейчас вы читаете новость «"Новые владельцы поменяли замки. Мои вещи валялись на полу, все было побито"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть