Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2014 05:25

"Мужчина вышел из машины, посветил фонарем и уехал"
2

Двух женщин застрелили за семь мешков картошки

- Никто не понимает, что девчат повело на то поле. Жили не в голоде и холоде. А денег сейчас ни у кого нет, - говорит 53-летняя Анна Решетникова, голова села Новая Гребля Бородянского района на Киевщине. 6 сентября неизвестные застрелили ее односельчанок 28-летнюю Оксану Сапронову и Светлану Мазур, 40 лет. Те крали семенной картофель на поле в селе Шибенное, расположенном в 20 км от Новой Гребли.

Женщин застрелили из нарезного оружия. Оксане пуля попала в шею, Светлане - в грудь.

-  На поле девушек вывезла "газелька", сказали выкопать картофель и перезвонить, - продолжает сельский голова. - С ними был еще один наш парнишка, Сергей. Говорит, что накопали семь мешочков, где-то по три ведра каждый. Около двух ночи к полю подъехала машина. Остановилась от них метрах в 60. Из салона вышел мужчина, дважды выстрелил и поехал. Сергей упал на землю. Через полчаса машина вернулась. Из нее вышел тот же мужчина, посветил фонарем и уехал.

Убитых женщин нашли на следующий день. 9 сентября их похоронили.

- Картошка там, конечно, очень хорошая, элитная. Но у девушек были свои огороды, - говорит сельский голова.

Женщины жили друг напротив друга, через дорогу. Светлана Мазур с мужем Владимиром воспитывали 3-летнего сына Захара и 4-летнюю дочку Наталию. Оксана Сапронова имела сыновей 5-летнего Дениса и Сергея, 2 года.

-  Света с Володей приехали к нам четыре года тому назад, - рассказывает Анна Решетникова. - Жили в хате ее покойной матери. Дети у них такие красивенькие, смугленькие. Так как Света белая, а Володя - цыган. Всегда чисто одеты, двор загражден, хата покрашена, огород обработан. Дружила с Оксаной, их дети вместе игрались. Нянчили детей по очереди.

Оксана Сапронова работала горничной в Бородянском доме престарелых.

-  Со своим Сережей жила дружно, но расписана не была. Как родился младший - выгнала Сережу. Не ссорились. Просто поняли, что не подходят друг другу. Он живет сейчас в селе с другой женщиной, детям помогал. Она держала поросенка, кур, обрабатывала большой огород.

За селом Шибенное фермер Александр Баглай выращивал семенной картофель. Местным жителям позволял собирать его за трактором. На поле есть охранник.

В правоохранительных органах рассматривают три версии. Первая: женщин ненароком застрелил охотник, который перепутал их с дикими кабанами. Вторая версия: умышленное убийство. Третья: стрелял сторож, хотел напугать.

За выкопанную картошку Оксана и Светлана могли выручить около 1 тыс. грн.

 

Сейчас вы читаете новость «"Мужчина вышел из машины, посветил фонарем и уехал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть