Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2015 06:10

Мужчина убил ножом мать четырех детей
3

- Перед гибелью Ирочке приснилось, что крыша упала и дом развалился. Целый месяц ее мучили кошмары. Просила приходить к ней вечером. Ей было одиноко и тревожно. В ту ночь у нее осталась подруга Вита, - вспоминает 56-летняя Татьяна Картухина из села Маразлиевка Белгород-Днестровского района на Одесчине. Ее дочку 37-летнюю Ирину Еремкину 10 апреля зарезал 35-летний Александр из села Тарасовка под Киевом. Перерезал сонную артерию на виду у ее дочки 7-месячной Алисы.

Александр месяц тому назад вышел из тюрьмы. Сидел за ограбление. Три года переписывался через интернет с 30-летней Лилией Глинской из Маразлиевки. Женщина прикована к постели после вторых родов. Переписывалась с разными мужчинами. Так познакомилась с Александром, приглашала в гости.

- Он как вышел, приехал знакомиться. Лилия сказала, что любит его, но останется жить с мужем Колей. Тот посоветовал гостю пойти к незамужней. Привел вечером к моей дочери. Она как раз вешала белье. Зашла в хату - он сидит. Начал приставать, хотел секса. Ире он не понравился, попросила, чтобы ушел, - рассказывает Татьяна Филипповна. - Позвала к себе 44-летнюю подругу Виту, чтобы не страшно было.

Ирина сама воспитывала четырех детей - 18-летнюю Яну, 11-летнего Вячеслава, 2-летнего Кирилла и 7-месячную Алису. Старшая дочка живет в Севастополе, учится в университете на эколога. Вячеслав той ночью остался у бабушки, Кирилл заснул в соседней комнате с Викторией.

- Когда светало, он залез в окно. Угрожал ножом, мол, зря выгнала. Алиса заплакала в кроватке. Ира попросила отпустить ее к ребенку. Когда выходила из комнаты, он ей шею насквозь перерезал четырьмя ударами. Подруга Вита бросилась к Ире. Он и ей посек шею, - продолжает Татьяна Картухина.

Из хаты украл телевизор, тюнеры, телефоны, банковские карточки. Дом запер и убежал.

-  Где-то в пять утра услышала стук в окно. Открываю двери - на пороге женщина в крови, в руке нож. Говорит, Иру убил какой-то мужчина, а ее ранил. Чтобы выжить, притворилась мертвой. Мы туда побежали. Ира лежала в луже крови. Алиса плакала в кроватке, - рассказывает соседка Светлана.

Ирину Еремкину похоронили 15 апреля. Опекуном детей будет ее мать.

-  Имела статус матери-одиночки. Получала помощь от государства. И как многодетная - льготы. Жили хорошо. Держала уток, а в этом году купила коз. Дети ухоженные. Покупала им все, что хотели. Ноутбук и телефон - старшим. Захожу в детскую: вещи все по полочкам разложены, посортированы. Хотела жить отдельно с детьми, за выплату на Кирилла купила хату за 10 тысяч гривен, - рассказывает социальный работник Ирина Сунцова, 25 лет. - Дети - от разных отцов. Последнего сожителя 37-летнего Геннадия Юрескула выгнала в марте.

Александра задержали меньше, чем за сутки. Через поля пытался пересечь границу и выйти в Приднестровье возле села Кучурган. Ему грозит 15 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина убил ножом мать четырех детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть