Ексклюзивы
пятница, 17 февраля 2017 00:40

Любовь Прасол с сыном выбросились с седьмого этажа

 

Утром 12 февраля из окна столичной квартиры на седьмом этаже прыгнула киевлянка 30-летняя Любовь Прасол. Перед этим оттуда выпал ее 3-летний сын Иван и два кота.

Момент падения сняли камеры наблюдения на входе в дом. Первым в 7:15 выпал кот. Через 12 минут — ребенок. Мальчик упал в полуподвальное помещение дома. Проломил крышу. Туда следом за ним залетел второй кот. Любовь Прасол прыгнула через 2 минуты после сына. На ней было лишь белье.

Ребенка стражи порядка нашли спустя 10 минут по приезде. Патрульный вынес мальчика на руках. Его с черепно-мозговой травмой, переломом позвоночника, рук и ног забрали в больницу. Вечером на следующий день он умер. Выжил один кот.

— В то утро женщина кричала: "Вернись ко мне, я тебя очень люблю!" Мужской голос слышно не было. Возможно, говорила по телефону. Потом случилась эта трагедия, — рассказывает сосед Дмитрий Завгородний.

— Проснулся от сильного крика ребенка: "Мама, не надо! Мама, не надо!" — вспоминает житель дома. Имя не называет.

Квартира была закрыта изнутри. Полицейские распилили двери болгаркой. В комнате играла музыка. Под окном стояла раскладная лестница на две ступеньки.

Семья Прасол жила на ул. Срибнокильский, 14б, в Дарницком районе столицы. Дом имеет 14 этажей. Построен в 2007-м. Рядом — школа №62 и детский садик. Территорию регулярно обходит охрана.

13 февраля у второго подъезда женщина в желтом жилете посыпает тротуар солью с песком.

— В то утро убирала придомовую территорию. Слышу, женщина кричит: "Люди, помогите!" Я была с другой стороны, гребла снег между домами. Потом консьержки рассказали, что кричала женщина с седьмого этажа. Звала на помощь, когда ее маленький сын выпал из окна. Через пару минут выпрыгнула за ним следом, — рассказывает 57-летняя Алла Павловна. — Их семью знаю несколько лет. Раньше работала в гастрономе кассиром. Женщина очень хорошая, всегда поздоровается. Ее муж часто покупал продукты. Водку не брал, разве что красное вино несколько раз.

Любовь родом из села Хотов Киево-Святошинского района. Работала помощником судьи в Верховном суде Украины. Прошла люстрацию. Третий год была в браке с киевлянином 30-летним Вадимом Прасолом. Недавно мужчина потерял работу юриста. Устроился охранником на автостоянку.

— Жили нормально. Никогда не слышала, чтобы Люба жаловалась на мужа, — рассказывает подруга погибшей Виктория Евдокимова, 31 год. — На нее все мужчины заглядывались. Всегда веселая, сынка обожала. Не верю, что могла выбросить Ваню. Наверное, сам полез на подоконник за котом и выпал. А Люба от стресса прыгнула.

Следствие рассматривает три версии трагедии — несчастный случай, самоубийство, убийство.

— В семье часто бывали ссоры. Зарабатывала фактически только Люба, а муж был при ней. Вроде, недавно ушел к другой. Но Люба его все равно любила. Прощала. Просила вернуться. Когда он не согласился — такое сделала. В отместку, что ли. Но наверняка никто не скажет. Близким в то утро не звонила, — рассказывает знакомая семьи. Имени просит не называть. — Для Любы семья всегда была на первом месте. Суицид в голове не укладывается. Хотя есть очевидец, который видел ее с мальчиком в окне. И момент, как выбросила его.

— Сосед как раз парковал машину, когда все произошло. Говорил, на землю по очереди полетели коты, ребенок. Потом прыгнула женщина. Не похоже на несчастный случай, — говорит юрист 44-летняя Татьяна Монтян. Живет в соседнем доме. — Часто видела ту женщину с сыном на детской площадке. Никогда не повышала на него голос. Всегда спокойная, рассудительная.

— Кризис в отношениях с мужем мог стать причиной самоубийства, — считает психолог Татьяна Лупова, 35 лет. — Женщина считала, что у нее все хорошо — в расцвете сил, имеет квартиру, авто, престижную работу, любимого мужчину. А в один момент что-то рушится. Поэтому мог сработать комплекс Медеи — когда женщина начинает ненавидеть близких и может их обидеть.

Любовь Прасол с сыном Иваном похоронили 14 февраля в Хотове под Киевом.

Сейчас вы читаете новость «Любовь Прасол с сыном выбросились с седьмого этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть