Ексклюзивы
пятница, 07 ноября 2014 05:40

Из ночного клуба исчезли две 18-летние девушки
2

"Любочка, завтра тебе 18 лет. Ты так ждала этого дня и даже не думала, что из-за "подружки" не сможешь отпраздновать. Не переживай, мы это сделаем, когда я тебя найду. А овцы, такое с тобой сделавшие, пожалеют, что родились", — написала 23-летняя Ульяна Бляшин на странице сестры Любови в социальной сети.

Третий месяц семья Бляшиных из села Лазы Воловецкого района на Закарпатье ищет дочку 18-летнюю Любовь. 30 августа она исчезла из ночного клуба "Сейф" в городе Стрый Львовской области.

— После школы Любочка сомневалась, куда поступать. Думала в Самбор на туризм. Остановилась на Стрыйском аграрном колледже. От нашего села до Стрыя 2 часа ехать, — продолжает Ульяна Бляшин. — В прошлом году говорила, что в Стрые с дискотеки украли девушку. Не думала, что ее ожидает то же.

Любовь Бляшин жила в студенческом общежитии, в этом году перешла на четвертый курс. На летних каникулах работала официанткой в пиццерии "Скорини".

— 30 августа у нее был последний рабочий день. Так как в воскресенье — первый звонок. По окончании смены повар Маша пригласила Любу в "Сейф". Люба согласилась. Зашла к Маше в квартиру, оставила сумочку. Договорилась, что там же и переночует, потому что в общежитие не пускают после одиннадцати вечер. В клубе их встретил милиционер Остап Ортинский. По записям видеонаблюдения видно, что Остап с Машей часто выходят на улицу, разговаривают с милиционерами. Через 2 часа из клуба выходит Люба, с Остапом подходят к машине. Там Люба вырывается, убегает в сторону общежития. Очень напугана. За поворотом клуба ее кто-то ловит. В это время Люба звонила с мобилки друзьям, но никто не брал трубку. Следом за Любой выезжает ВАЗ 2101. Потом возвращается на место, а владелец машины Виталий Латышев идет за Любой пешком. Латышев — раньше судимый за изнасилование.

В тот вечер Любовь исчезла. Где она сейчас — неизвестно. Милиционеры проводят расследование, Бляшины разыскивают дочку сами.

— Последний звонок с телефона Любы был к Маше. Та не ответила. Сначала врала, что ей никто не звонил, потом призналась, что Люба звонила. Но Остап сказал удалить пропущенный звонок. Он диктует Маше, что говорить на допросах. Стрыйская милиция его прикрывает, он же их. Они так вяло расследовали, что я написала жалобу. Дело передали во Львов.

Впоследствии мобильный телефон Любови Блищик нашли у местного бездомного. Его задержали милиционеры. Когда отпустили — тот поджег себя под райотделом милиции. В настоящий момент в тяжелом состоянии в больнице №8 Львова.

— Ездила я к этому бомжу, — рассказывает 41-летняя Любовь Бляшин, мать пропавшей. — Говорит, телефон нашел. В райотделе над ним издевались, вешали все на него. Говорили, что у Любы — семь братьев, которые найдут его и порвут на куски. Когда отпустили, постоянно за ним следили, угрожали. Вот он не выдержал, взял бензин и поджегся. В этой истории столько лжи, что больше всего верю тому бомжу. Я ходила к трем гадалкам. Говорят все: Люба жива, к исчезновению причастна подружка, детально описывают Остапа. Как будто получил за Любу деньги. Советуют хорошо их прижать. Как? Я воспитывала дочек сама, муж бросил нас 13 лет тому назад. Один знахарь видит, что Любу держат на третьем этаже, описал квартиру. Советует искать в львовской стороне.

Мария Шубинец, подруга Любови, не отвечает на телефонные звонки. Если берет трубку, то на все вопросы отвечает: ничего не знаю, не помню. Отрицает причастность к исчезновению и Остап Ортинский:

— Мы с Любой не были знакомы раньше. А в тот вечер я подсел за их столик, пригласил ее потанцевать. Потом предложил провести их. Люба отказалась, так мы с Марией оставили ее. На следующий день узнали, что она исчезла.

Полтора года тому назад из клуба "Сейф" исчезла 18-летняя Надежда Савчук. Где она сейчас — неизвестно. Милиционеры говорят, что исчезновения не связаны между собой.

Сейчас вы читаете новость «Из ночного клуба исчезли две 18-летние девушки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть