Ексклюзивы
среда, 15 апреля 2015 07:05

Инна Молоканова задушила дочь в постели

 

9 апреля в поселке Дубовязовка Конотопского района на Сумщине похоронили 5-летнюю Софию Мотовиловец. Ее задушила мать – 41-летняя Инна Молоканова. После убийства убежала.

Мертвую девочку в новом платье на кровати посреди игрушек нашел отец, 44-летний Сергей Мотовиловец, и вызвал милицию. Возле тела девочки лежала прощальная записка. Молоканова утверждала: убила дочь из-за плохих отношений с ее отцом. Собиралась покончить с собой.

"Ну вот и все. Теперь скажи, что тебе пох..и, как ты всегда говорил! Ухожу и забираю с собой Соню. Лучше пусть будет со мной, чем ее отправят в детдом, — написала. — А тебе оставляю подарки: "Платинум Банк" — 7 тысяч гривен, "Кредит-кредит" — 3 тысячи. Дочку прошу похоронить в том платье, в которое я ее одела".

В Дубовязовку Инна Молоканова переехала шесть лет назад, не работала. С Сергеем Мотовиловцем жила в гражданском браке.

— Родили Софийку, мужчина признал отцовство. В последнее время вместе не жили. Но он часто приезжал навещать дочку. С виду — нормальные люди. Девочка всегда чистенькая была, накормленная, с красивыми прическами. Сергей выпивал, но Инну в селе пьяной никогда не видели, — рассказывает 28-летняя Марина из поселкового совета. — К дочке относилась хорошо. В детском садике кто-то ее Софией назовет, а Инна перебивает: она Соничка. Очень умненькая девочка, разговорчивая. Сама Инна по справки в поселковый совет приходила. Вежливой казалась, интеллигентной. Говорят, у нее еще сын есть, который вместе с матерью Инны живет на Харьковщине. В Дубовязовке их не видели. У сожителя из родни только сестра. Сергей трактористом работает.

— Сожитель Инны вроде бы сидел за кражу. И о ней говорят, что тоже имела судимость за такое же убийство родного ребенка. Но никто этого не подтверждает, — говорит 22-летняя Юлия Бадион из поселка. — В прощальной записке обещала покончить с собой, но через два часа в Конотопе уже снимала деньги с зарплатной карточки Сергея.

В день похорон дочери Инна Молоканова пришла в райотдел милиции города Ромны на Сумщине. Написала признание.

Сейчас вы читаете новость «Инна Молоканова задушила дочь в постели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть