Ексклюзивы
пятница, 26 сентября 2014 07:55

Героя АТО выбросили из поезда

 

— Мы провели ряд успешных операций. После этого террористы установили вознаграждение за голову Жоры. Он был очень ценным бойцом, — говорит офицер батальона территориальной обороны №40, который дислоцируется в городе Кривой Рог Днепропетровщины.

18 сентября погиб их доброволец 18-летний Георгий Тороповский. Возвращался в зону АТО с отпуска. Ехал из столицы поездом №80 "Киев — Днепропетровск". Тело нашли на колее неподалеку от города.

— Мы до сих пор не знаем, как он погиб, — говорит друг погибшего 19-летний Владимир Ставнийчук. — У него был билет в вагон №17, место 19-е. Никто не говорит, где именно Жору нашли. Есть несколько версий. По одной, его выбросили из поезда какие-то неизвестные. По другой, он сам упал, потому что ехал на крыше. У него было такое хобби.

Георгий Тороповский родом из города Борисполь Киевщины. В позапрошлом году переехал в столицу, с матерью жил в микрорайоне Березняки. В прошлом году поступил в авиационный техникум. Был диггером, исследовал столичные подземелья.

19 сентября Георгия похоронили в Борисполе. На могилу положили медаль "За мужество, честь и закон", которую должны были вручить за успехи в АТО.

Сейчас вы читаете новость «Героя АТО выбросили из поезда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть