Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2014 05:50

Гаишников обвиняют в смерти двух мужчин
3

4 октября в селе Томашгород Рокитновского района Ривненщины разбились 36-летний Алексей Коваль и 28-летний Андрей Корниенко. В их квадроцикл на полной скорости въехал 22-летний Борис Борейко на мотоцикле.

— Я вот только что ездила на то место, расспрашивала, — говорит 30-летняя Марина Коваль, жена Алексея и сестра Андрея. — Люди видели аварию, но боятся рассказывать. Одни говорят, что гаишники гнались за квадроциклом, другие — за мотоциклом.

На месте аварии были два инспектора ГАИ. Туда же через несколько минут сбежались 150 крестьян. Начали пинать гаишников, порезали колеса патрульной машины, чтобы те не убежали.

— Что там было, — вспоминает работница Томашгородского сельсовета. — Люди крыли их матом, хотели побить. Кричали, что гаишники виноваты.

— Менты догоняли ребят на квадрике. Те разбились, потому что были без шлемов. А кто надевает на квадрик шлем? — говорит местный мужчина.

Инспекторы объясняют, что никого не преследовали.

— Мы вообще ехали из села Ельное. Нас опередил другой автомобиль ГАИ. Коллеги сказали, что в Томашгороде авария. Когда мы приехали, здесь уже стоял участковый инспектор и следователь. А затем сбежались люди, начали говорить, что мы кого-то догоняли, — рассказывает инспектор ГАИ Александр Чернович.

Подробности аварии выясняет прокуратура. Инспекторам дали выходной.

— Никакой погони не было, — говорит Светлана Марко из управления ГАИ в Ривненской области. — Мы не нашли ни одного человека, который бы видел аварию своими глазами. Все сбежались позже, сразу напали на инспекторов.

— Мотоцикл ехал в центр села, а водитель квадроцикла разворачивался на месте. Должен был пропустить мотоцикл, — объясняет аварию Виктор Мороз, исполняющий обязанности начальника управления ГАИ области.

Корниенко и Коваль жили в селе Клесов Сарненского района. Андрей работал каменщиком на местном карьере, Алексей был официально безработный. Оба зарабатывали на жизнь тем, что нелегально намывали янтарь в местных водоемах.

У Алексея осталась жена и дочки 10-летняя Александра и 2-летняя Кристина. Андрей — разведен, первая жена с дочкой живут в Москве. Последние 2 года жил с матерью 48-летней Наталией Михайловной и второй женой Надеждой. Она беременна.

— Вчера мы с ними сидели, — говорит вдова Марина Коваль. — Надя постоянно плачет. Ей через месяц рожать, а она осталась сама. Она сирота, Андрея похоронила, свекровь — онкобольная. На похоронах держались друг за друга. Я тоже не знаю, как жить. Леша держал на себе всю семью, постоянно крутился. Не пил, не курил. Принимал у людей клюкву, чернику и возил сдавал. Мы только начали строиться, поставили забор и собирались заливать фундамент. Это Лешин квадроцикл, он всегда был за рулем.

Сейчас вы читаете новость «Гаишников обвиняют в смерти двух мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть