Ексклюзивы
вторник, 17 января 2017 06:00

"Еще до войны был не совсем уравновешенный. Цеплялся к людям, затевал драки"

 

6 января в селе Джурков Коломыйского района на Ивано-Франковщине похоронили 20-летнего Назария Угрина. 3 января его ударил ножом 45-летний Василий Гуцул. Попал в вену. Угрин умер от кровопотери.

-  В тот вечер Назар поехал с четырьмя друзьями в соседнее село Турка на дискотеку. Ребята зашли в бар "Империя", а он остался на улице покурить. Через минуту увидели, ссорится с каким-то мужчиной. Его друг Роман Дрозд вышел разнять. Назар уже держался за грудь. Лишь сказал: Ром, Ром, и упал, - рассказывает одноклассница Юлия Демчук, 20 лет.

Один из друзей Назара учился на медика. Пытался остановить кровотечение. "Скорая" приехала через час. Потерял много крови. Искали доноров. У него была редкая вторая группа с отрицательным резусом. Подключили к аппарату искусственного дыхания. Все напрасно. Позже врачи сказали: с таким ранением не выживают. Назара один раз ударили ножом в подключичную вену.

Назарий Угрин закончил технический колледж в Коломые. Работал торговым агентом. Играл в местном футбольном клубе "Нива".

-  Гуцул живет в Турке. Говорят, был в АТО. Там потерял ногу. То ли обморозил, то ли получил ранение. Пришлось ампутировать. Теперь ходит на протезе, - продолжает Юлия. - Назар с ним не был лично знаком. Почему поссорились, никто не знает. Гуцул тоже молчит.

- Еще до войны Василий был не совсем уравновешенный. Цеплялся к людям, затевал драки, - добавляет 59-летний Степан Глинянюк, тренер Назария Угрина. - А после возвращения совсем неконтролируемый.

Василий Гуцул отрицает свою вину.

Сейчас вы читаете новость «"Еще до войны был не совсем уравновешенный. Цеплялся к людям, затевал драки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть