Ексклюзивы
вторник, 04 октября 2016 06:40

Двое полицейских погибли в аварии
3

На перекрестке просп. Князя Владимира и ул. Грызодубовой в городе Белая Церковь на Киевщине 2 октября "Мерседес" протаранил полицейский "Деу Ланос". Патрульные 22-летний Андрей Яцура и 24-летний Михаил Корниенко погибли. 23-летний Радион Совиженко, который был за рулем служебной машины, лежит в реанимации местной больницы.

- Около 23:00 патрульные ехали на вызов. Внедорожник выскочил на встречную полосу и ударил полицейскую машину в правый бок. После аварии водитель "Мерседеса" и его пассажир пытались убежать. Машину бросили. Мужчин сразу задержали, - говорит Николай Жукович из областной полиции. - Водитель - переселенец с Донбасса. За руль сел выпившим. В его крови выявили 1,8 промилле алкоголя (1,3 промилле - средняя степень опьянения. При 0,3 промилле садиться за руль не рекомендуют - ГПУ).

- С Андреем Яцурой вместе учились на полицейских. Выпустились 17 июня, - говорит 21-летний Дмитрий Новиков. - Патрульным проработал три месяца. Мечтал об успешной карьере. Собирался идти в АТО. Был весельчаком, неконфликтный. С другими двумя ребятами познакомился на службе. Были преданы работе.

Сейчас вы читаете новость «Двое полицейских погибли в аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть