Ексклюзивы
пятница, 23 сентября 2016 07:00

Директора международной компании убили на пробежке

 

После обеда 19 сентября в селе Крушинка Васильковского района на Киевщине застрелили 42-летнего Павла Зможного. Директора немецкой компании "Капарол" в Украине убили на пробежке, неподалеку коттеджного городка, где жил. Тело нашел сосед. Рядом с погибшим лежали шесть гильз калибра 7,62 мм.

— На теле мужчины обнаружили три огнестрельных ранения. Какое именно стало смертельным, определит экспертиза, — говорит Николай Жукович из Киевской областной полиции.

— Незадолго до нападения говорили с Павлом. Рассказывал, что ему угрожают. Полиция об этом знала. Полгода назад на юриста компании напали неизвестные. Несколько раз ударили ножом. Ничего не взяли — ни денег, ни документов. Чудом остался живой. Виновников до сих пор не нашли, — говорит 36-летний Алексей Гончаренко из "Блока Петра Порошенко". — В апреле Павел попал в аварию. Неподалеку от офиса компании его авто протаранил КамАЗ. Несколько недель пролежал в коме. Рядом с ним постоянно была жена.

20 сентября за селом оперативники нашли покинутую "Газель".

— Вероятно, машину оставили убийцы. Ее проверяют следователи и эксперты. Допускаем, что действовала группа из нескольких человек. Следствие рассматривает возможные версии. Среди них — профессиональная деятельность убитого, — рассказывает Николай Жукович.

"Капарол" — международная компания по производству и продаже фасадных и интерьерных красок, штукатурок, систем теплоизоляции зданий. Главный офис фирмы расположен в Германии. Имеет представительства по всему миру.

Сейчас вы читаете новость «Директора международной компании убили на пробежке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть