Ексклюзивы
вторник, 14 февраля 2017 07:45

"Было пару баночек с сахаром. За два дня закончились"

В Черкассах 31-летняя женщина на два дня оставила без присмотра трех детей — 3-летнего Максима, 1,5-летнюю Кристину и 6-летнюю Дарью. Из еды в доме были лишь сахар и вода. Крики детей услышала работница водоканала, которая разносила платежки.

— Семья живет на девятом этаже. Окна и балкон были закрыты. С помощью специального оборудования спасатели открыли входную дверь, — говорит 49-летний Константин Проценко из Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

Детей осмотрели врачи "скорой". Забрали в медзаведение.

— Мама пошла в магазин по хлеб и не вернулась. Было пару баночек с сахаром. За два дня закончились. Еще масла немного поели и хлеба, — говорит 6-летняя Дарья.

Женщину полицейские разыскали на следующий день. Она нигде не работает. На детей получает социальную помощь.

— Дети дважды поели суп. Хлеба в доме совсем не было. Пошла к маме бывшего мужа. Просила денег. Но она зарплату еще не получила. Потом пошла к братовой жене. Дальше — на крестины к знакомым, — рассказывает женщина.

Соседи говорят, что из квартиры постоянно слышат плач детей, крики. Женщина имеет еще 15-летнюю дочь Александру. Она живет с бабушкой.

Cпециальная комиссия должна решить, будут ли дети жить с матерью. За то, что оставила их в опасности, ей грозит до двух лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «"Было пару баночек с сахаром. За два дня закончились"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть