Ексклюзивы
вторник, 27 января 2015 07:25

Яну Шишман застрелил ее адвокат

 

Юрист 48-летний Игорь Астахов из села Фонтанка Коминтерновского района Одесчины ночью 20 января застрелил клиентку 30-летнюю Яну Шишман и ее знакомых 43-летнего Виталия Сапрыкина и 42-летнего Олега Маврова. Конфликтовали из-за денег.

— В тот вечер Игорь позвал Яну поговорить, — рассказывает ее соседка из Фонтанки. — Она приехала с четырьмя мужиками. Говорят, какие-то криминальные элементы. Сидели, выпивали, начали что-то кричать. Потом двое уехали, Виталий и Олег остались. Яна кричала, чтобы адвокат съехал из ее дома, те друзья угрожали. Где-то в полночь Игорь не выдержал, пострелял всех.

Яна Шишман — предприниматель, сама воспитывала дочь Даниэлу, 5 лет. В последнее время работала волонтером, возила солдатам еду и одежду.

— У мамы Яночки был рак, — вспоминает 24-летняя Ольга Черная. С Шишман занималась волонтерством. — Яна очень хотела ее вылечить, не жалела никаких денег. Под залог своего дома взяла кредит на лечение, с мамой переехали в Киев. Но ничего не помогло, мама умерла 40 дней назад.

Дом на ул. Днепровской, 51 в Фонтанке женщина планировала продать. Ей помогал юрист Игорь Астахов, переехал в дом. Однако после смерти матери Яна передумала, сказала юристу выбраться.

— Не верю, что Яна связалась с криминальными авторитетами, — продолжает Ольга Черная. — Она была очень хорошим и искренним человеком. Когда меня обворовали в Одессе, первой поддержала и помогла. Не была безразлична к чужой беде. Сама берегла каждую копейку, собирала на лечение маме. Но солдатам помогала.

Детали убийства выясняют милиционеры. Астахову грозит пожизненное заключение.

— У Яны были финансовые проблемы с 2008 года. Дом был под арестом. Юрист стал ее союзником, — говорит Елена Балаба, волонтер. — Яна пыталась выиграть больше денег в свою пользу, привлекла на помощь бандитов. То должны были уменьшить сумму гонорара юриста. Но крепко напились, все переиграли, пытались изнасиловать жену юриста. Он схватил оружие.

Даниэле пока не говорили о смерти матери. Ребенок остался с дядей 27-летним Андреем.

— Не знаем, что теперь с Даниэлой будет, — говорит Черная. — Яна воспитывала ее сама, а теперь объявился папашка, хочет забрать. Мы будем помогать, чтобы опекунство оформили Яниному брату.

Сейчас вы читаете новость «Яну Шишман застрелил ее адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть