Ексклюзивы
вторник, 16 декабря 2014 06:45

Анну Яцеву подстрелил сосед

 

51-летнюю Анну Яцеву из села Майдан-Карачиевецкий Виньковецкого района Хмельнитчины подстрелил из охотничьего ружья сосед 29-летний Владимир Яницкий. Дробь пробила ей тазобедренный сустав, правое плечо, кишечник и печень.

Женщину отвезли в районную больницу. Из-за тяжести ранения оперировать отправили в Хмельницкий.

— Женщина была в крайне тяжелом состоянии, — вспоминает 36-летний Андрей Мельник, врач реанимационного отделения областной больницы. — В тот же вечер бригада хирургов удалила ей часть печени. Много дробинок так и не смогли достать.

— Мы с мужем собирали на поле кукурузные початки, — Анна Яцева вспоминает 29 ноября. Женщина еле говорит, каждый раз облизывает пересохшие губы. — Комбайн собрал их, но много осталось. Только наклонилась пересыпать мешок — выстрел. Я упала, услышала, как по телу что-то горячее потекло. Это кровь. Тут подходит Володька Яницкий с ружьем. Водкой за несколько метров воняет, что-то кричит.

Сын потерпевшей 24-летний Александр Яцев пожаловался на соседа в райотдел милиции. Там отказались наказывать Владимира Яницкого.

— Я прихожу к первому заместителю начальника Александру Пустовому, — вспоминает Александр Яцев. — Показываю ему справку, что мама в тяжелом состоянии. А он мне: "Можешь с этой бумажкой сходить в туалет". И показывает справку, что мама ранена только в плечо и бедро, состояние удовлетворительное.

Владимира Яницкого не задерживали. Он заверяет, что стрелял в лису на поле.

Сейчас вы читаете новость «Анну Яцеву подстрелил сосед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть