Ексклюзивы
пятница, 31 июля 2015 00:30

Анатолий Соловей убил сына топором

— Саша вел безобразный образ жизни. Пьянствовал, воровал. Из-за этого дома были постоянные скандалы. Родственники заявляли на него в милицию за воровство. Но толку не было. Вот у отца нервы и не выдержали, — говорит сумчанка 67-летняя Екатерина Александровна. 15 июля ее сосед 62-летний Анатолий Соловей убил топором своего сына Александра, 29 лет. Вину признал.

— В тот день мужчины выпивали. Начали ссориться, завязалась драка. Старший схватил топор и обухом ударил сына по голове. Тот и умер, — рассказывает 35-летний Владимир Крупецких из городского отдела милиции.

Анатолий Соловей с женой жил в частном доме на ул. Тельмана, 5. Кроме Александра, имели еще двух взрослых детей — Андрея и Татьяну, двух внуков.

— Раньше Толик жил чуть дальше от нас, за железной дорогой. Рядом со мной жили его родители, несколько лет назад умерли. С женой переехал в их дом, — рассказывает соседка 54-летняя Ольга Семенова. — Анатолий — трудяга. Пахае на огороде, продает картошку. Трактором обрабатывает землю на заказ. Хороший человек, всегда остановится, поговорит. И как отец заботливий. На улице его любили. Сашка начал жить с родителями недавно. Худощавый, небритый. Сутками слонялся по улице. Крал у отца шифер и доски, чтобы купить водки.

— Анатолий Борисович — хороший дядя. Саша его довел, — говорит сосед Сергей Крамаренко, 18 лет. — Бухал, употреблял наркотики. В таком состоянии бил отца — тот часто ходил в синяках. Родители пытались вылечить его от алкоголизма. В прошлом году возили в Киев. Но бесполезно. По возвращении Саша переехал к старшему брату Андрею. Тот подыскал ему работу в Сумах. Но Сашка не захотел работать.

Анатолию Соловью грозит до 15 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Соловей убил сына топором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть