Ексклюзивы
пятница, 24 июня 2016 00:55

Алена Сиренко семь дней провисела на дереве

 

- Я не тонкослезая, но за эти дни выплакала столько, как за всю жизнь, - говорит 45-летняя Лариса Онищенко из Кременчуга на Полтавщине. Ее дочку 27-летнюю Алену Сиренко 17 июня нашли повешенной в лесу. Расположен он поблизости Деевской горы в Крюковском районе на окраине города.

Алена жила с матерью, отцом 49-летним Виктором и сестрой Викторией, 14 лет. От первого брака воспитывала сына 6-летнего Артема.

-  В тот вечер Алена вернулась домой с работы вместе с младшей сестрой Викой. Я ждала их, лепила пельмени, - Лариса Николаевна вспоминает 10 июня. - Девушки поели и пошли в комнату. Я осталась на кухне. Ей позвонил любимый Евгений. Спустя некоторое время Алена схватила сумку и побежала куда-то. Никому ничего не сказала. Внук начал спрашивать, куда пошла мама. Позвонил ей, а она сбросила. В 19:30 позвонила мне: "Мама, прости и прощай". Я ей: "Ты что, с ума сошла?" Но она уже отключила телефон. Я поняла - что-то не так.

Мать позвонила в полицию. На седьмой день прохожие увидели Алену. Тело висело на дереве.

-  У Алены никак не могла наладиться личная жизнь, - продолжает Лариса Николаевна. - Из-за этого очень переживала, постоянно искала себе пару. Первый брак был неудачным. Год тому назад познакомилась с Евгением. Очень его любила. Иногда оставалась у него на ночь. Но почему-то несколько раз расходились. После Нового года опять помирились. Я говорила: "Оставляй его, у тебя ребенок". Но она не слушала. Об отношениях не рассказывала, все держала в себе. Из-за чего они поссорились перед смертью, не знаю.

Алена Сиренко училась в юридической академии. Работала в государственной исполнительной службе города Кременчуг.

-  Занималась конным спортом. Красиво рисовала. Дома висят ее картины. Была умная. Чтобы устроиться на работу в исполнительную служб, прошла конкурс. Она имела сильный характер, но ранимый. Переживала в душе. Только по глазам было видно, что плакала. Перед похоронами рассказали Артему, что мама на тучке и будет охранять его. Очень плакал. Теперь машет на небо ручкой и спрашивает: "Когда на тучку к маме полечу?"

Сейчас вы читаете новость «Алена Сиренко семь дней провисела на дереве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть