Ексклюзивы
вторник, 01 сентября 2015 07:50

Александр Вишняк переехал мотоциклом женщину и двух детей

 

Две недели 35-летняя Людмила Перебийнис с дочерью Викторией, 10 лет, лежит в Фастовской районной больнице на Киевщине. Вторая — 6-летняя София — неделю была в коме. Ее с кровоизлиянием в мозг перевезли в Киев. Несколько дней назад пришла в сознание. У всех троих сломаны ноги, многочисленные ушибы. Мать с детьми 19 августа на железнодорожном переезде станции Пивни в селе Червоная Мотовиловка Фастовского района сбил мотоциклом 23-летний Александр Вишняк.

Перебийносы и Вишняк живут в Красной Мотовиловке на соседних улицах. Село — в 80 км от райцентра.

Людмила с мужем 34-летним Алексеем воспитывают трех детей. Еще у них есть 13-летний Никита. В магазинах в селе поставили ящики. Люди собрали 20 тыс. грн на лечение.

Алексей Перебийнис работает в фастовском депо. Людмила домохозяйка, до рождения сына была дежурной на станции.

— Муж Людмилы не пьет, ответственный. А Люда хоть и умная, а выпивает часто. Дети у них хорошие. Но заметила, что девочки до сих пор плохо произносят слова. Спросила у матери, почему к логопеду не отвели. Ответила, что не знала, к кому обратиться, — рассказывает 39-летняя Ольга Кудрявцева, волонтерка из Червоной Мотовиловки. Работает учительницей в Фастовском центре внешкольной работы.

— У всех троих пострадавших перелом левой ноги. У Виктории — двойной, со смещением кости. В четверг у нее был день рождения. Наши люди собрались и подарили куклу Барби, испекли торт, — продолжает Ольга.

София в самом тяжелом состоянии. Также имеет врожденные проблемы с легкими.

Вишняк на время следствия находится дома. Был условно осужден за разбой и нападение на человека. Безработный. Живет с бабкой 80-летней Анной на ул. Новой, 20.

— Сашка неблагополучный. Мать где-то в Киеве, отца нет, — говорит Надежда Босенко, секретарь Червономотовиловского сельского совета.

— Все его знают забиякой Там где пьет, там и бьют, в синяках постоянно ходит, — рассказывают две местных женщины, не называются.

— Работает, как может, по шабашкам мотается, — говорит сосед Николай.

Вишняк имеет одноэтажный кирпичный дом. Форточки на окнах открыты. Двор убран. Двери не открывают.

По дороге от железнодорожной станции Пивни идет мужчина в темных очках. У него синяк на поллица и разбита губа. Рука счесана от плеча до локтя. Это — Александр Вишняк.

— Ну, как случилось, не увидел. Не разминулся с ними. Да, был пьян. Помогаю им, — говорит. Быстро уходит домой.

На лечение детей дал 3 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Александр Вишняк переехал мотоциклом женщину и двух детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть