Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2014 00:50

Александр Ковальчук подрался с гаишником

— Мне сейчас все говорят: забудь и не раздувай скандал. Жена ругается, потому что начальник нашего районного ГАИ — ее дядя. Он не хочет проблем. Мама говорит, что мне здесь еще жить. Но как смириться, когда меня просто так сделали алкоголиком и хулиганом? — говорит 24-летний Александр Ковальчук из райцентра Хмельник Винницкой области. Его обвиняют в злостном неповиновении работнику милиции. 19 ноября дело рассмотрел районный суд.

3 ноября Ковальчука остановили гаишники. Инспектор 34-летний Сергей Кузьминский начал составлять протокол за вождение в нетрезвом состоянии.

— Ехал тогда из ресторана, заказывал столик к годовщине свадьбы, — вспоминает Александр. Он заикается, слова протягивает. — Догоняет патрулька. Я остановился, вышел. Поздоровался с Сергеем, потому что знаю его, живем в одном дворе. Он говорит: "Ты пьян", стал тыкать "Драгером" (устройство для определения алкоголя в крови. — "ГПУ"). Я не дышал. Тогда повезли в больницу. Там тоже не дышал. Врач написал заключение с общего осмотра. Мол, я пьян, потому что заикаюсь, есть запах. Я заикаюсь с детства, а запах из-за  раствора на основе спирта, которым ежедневно полощу свой стоматит.

Действия инспекторов и врачей Ковальчук снимал на камеру мобильного.

— Это инспектора и разозлило. Выбил из рук телефон, разбил экран. Стал душить и бить ногами по ребрам, — добавляет.

Против Александра Ковальчука открыли два осуществления: за вождение в состоянии опьянения и злостное неповиновение работнику милиции. В ответ он пожаловался в прокуратуру, требует уволить инспектора. Там открыли осуществление за превышение Кузьминским служебных полномочий.

Инспектор вину не признает:

— Я не превышал свои полномочия. Водитель первый начал обзываться, протягивать руки. В конце налетел на меня с тем телефоном, скомпрометировал. Я же не буду стоять, когда он меня бьет. Должен был защищаться. Он хочет выкрутиться.

Сейчас вы читаете новость «Александр Ковальчук подрался с гаишником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть