Ексклюзивы
среда, 30 марта 2011 02:45

Юлию Ткачук сбила машина со значком "Ученик"

30 тыс. грн требует у велосипедистки Юлии Ткачук из поселка Понинки Полонского района Хмельнитчины 65-летняя Полина Шаровская. Она сбила девушку, однако считает, что та виновна.

Юлия Ткачук — местная, ходит в церковную школу. 25 октября позапрошлого года отвозила родственникам посылку. Со второстепенной ул. Бумажников выехала на ул. Победы, как на нее налетела коричневая "лада семерка". Потом последняя въехала в припаркованные красные "жигули" первой модели и бетонное ограждение.

— Я видела ту машину, — говорит 21-летняя Юлия Ткачук. — Она из-за поворота выехала. Еще подумала, чего так на меня летит. А затем бах — и все.

Очнулась она на дороге. Вокруг собиралась толпа — авария произошла рядом с бумажным комбинатом, напротив стоянки такси и местного кафе.

— Тот ребенок через машину перелетел, — вспоминает таксист Николай Гончаренко, 53 года. — А баба из "семерки" руля влево крутнула и даже не затормозила. Тормозного пути не было. И прямо в "копейку".

— Стопы в "семерке" даже не загорелись, — добавляет другой свидетель, таксист Михаил Свинцицкий, 55 лет.

В кафе праздновали свадьбу. Аварию видели десятки людей. Водитель "лады" увидела велосипедистку в последний момент, потому что видимость была плохой.

— Может, девочка и виновата, — вспоминает очевидец Михаил Бухарский, 22 года. — Но водитель "лады" могла остановиться или объехать ее.

Юлию доставили в больницу. Диагностировали сотрясение мозга и смещение шейных позвонков. Она вылечилась, хотя до сих пор болит голова.

"Ладой" управляла 65-летняя Полина Шаровская. Заверила милиционеров, что виновата велосипедистка, потому что выезжала со второстепенной и не пропустила ее.

— Я ехала максимум 25 километров в час, — рассказывает Полина Шаровская. — Велосипед не видела. Здесь только трах, как падает мне на машину, разбивает стекло. Чтобы не попала под колеса, я резко дала руль влево. Зацепила другую машину.

Дело рассматривает Полонский райсуд. У Юлии Ткачук требуют 30 тыс. грн за ремонт "семерки" и 14 тыс. — "копейки".

— Шаровская долгое время работала в Греции. Вот и подкупили гаишника и адвоката, — вздыхает 52-летний Дмитрий Ткачук, отец Юлии.

— Делают ребенка виноватым. Шаровская на суде призналась, что перепутала газ с тормозом. У нее на машине еще значок "У" висел, — говорит 51-летний Виктор Щуцкий, водитель красных "жигулей". — После этого ее адвокат сказал, чтобы больше не приходила на суды. Сам все рассказывает.

Сейчас вы читаете новость «Юлию Ткачук сбила машина со значком "Ученик" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть