Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2014 07:55

Яд для мышей раскладывают дважды в месяц

- С начала октября с бабой в летней кухне теребим кукурузу. Вечерами слышно, как из-под полы пищат мышата. Баба их панически боится, кричит, чтобы ставил мышеловки, - говорит 60-летний Григорий Мельниченко из села Бохонники Винницкого района. - В последнее время так обнаглели, что могут и среди дня вылезти и смотреть глазенками на тебя. Неприятное ощущение. Но мышеловки ни черта не дают. Теперь мыши хитрые, как-то сбивают ту мышеловку и потом сжирают приманку.

Мужчине посоветовали в летней кухне разложить пакетики с ядом или протравленное зерно "Щелкунчик". Он лучше всего убивает мышей.

- Для летней кухни и погреба лучше брать именно пакетики с ядом. Они не имеют запаха, покрытые защитной пленкой, чтобы мыши не разносили яд. А в погребах хорошо переносят влажный воздух, не портятся. Зерно берут для сараев, кладовых и различных хранилищ, - объясняет Григорий Мельниченко. - А главное - травит все виды грызунов, мышей и крыс. Заметил, что в нашей кладовке есть не только мыши, но и грызуны, полевки, землеройки. Коричневые мыши, белые. Препарат "Щелкунчик" подходит для всех видов.

Препараты "Щелкунчик" изготовлены на основе муки и масла с добавлением антикоагулянта - бродифакума.

- Мышь, которая попробовала яд, не чувствует боли четыре дня. Это важно при отравлении крыс. Если увидят, что одна особь заболела, остальные приманку не будут есть. Яд этого препарата распространяется по телу. Нарушает в организме грызуна процесс свертывания крови и насыщения ее кислородом. Примерно на пятый день начинается удушье. А через неделю мыши и крысы выходят из нор на открытые места в поисках кислорода и погибают, - объясняет продавец 29-летняя Ирина Зимина из Винницы.

Осенью яд советует раскладывать дважды в месяц. Можно чередовать виды приманок.

- Это важно, чтобы вытравить семьи крыс полностью. Можно для начала брать зерно, а затем положить приманку в пакетиках. Когда мышей вытравите, следует вымести все приманки и положить для контроля еще раз. Чтобы, если зимой забегут чужие мыши, их было чем потравить, - добавляет продавец. - Яд в помещениях, где есть зерно и еда, должен лежать всегда, чтобы мыши не портили его.

Сейчас вы читаете новость «Яд для мышей раскладывают дважды в месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть