Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2016 12:06

Пальма юкка должна стоять на солнце 4 часа в день

Пальма юкка должна стоять на солнце 4 часа в день
Фото: flowertimes.ru

Комната с растениями выглядит оживлено и наполняется светом. Часто возникает проблема пустых углов. Нужно большое растение, которое заполнит и украсит место. С этим прекрасно справляется юкка. Она легко приспосабливается к любым условиям, поэтому легко приживается в квартире.

"Трудно подобрать лучшее растение для квартиры, чем юкка. Она сама показывает, если делаю что-то не так. Когда ей мало света, у нее бледнеет листья и цветок растет медленно", - говорит Елена Крищак из города Буча Киевской области.

Юкка плохо реагирует на температурные перепады, поэтому ее следует ставить подальше от сквозняков. От этого листья могут желтеть и опадать. Надо поставить на одно место и не трогать.

Это светолюбивое растение должно стоять на солнце не менее 4 часа в день. Его нельзя опрыскивать водой, когда светит солнце. От этого листья могут покрыться белыми пятнами.

Юкку нужно подкармливать минеральными удобрениями только в период активного роста, а это с марта по сентябрь. Достаточно 1 раз в неделю. Зимой она отдыхать, а удобрение этому мешает и "заставляет" растение расти.

"Главное в уходе за юккой - не заливать ее водой. На всякий случай, на дно в горшок положила для дренажа гравий. На него будет стекать лишняя вода, и корни не сгниет. Лучше пересушить землю, чем сделать болото", - говорит Елена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как продлить жизнь цветам в вазе

Летом поливают три раза в неделю, а зимой - один раз. Через частый полив при низкой температура появляется грибок.

На листьях появляются темные пятна, оно становится мягким, а корни начинают гнить. Поврежденные листья нужно срезать, а здоровое опрыскать фунгицидом. Растение несколько дней нельзя поливать.

Сейчас вы читаете новость «Пальма юкка должна стоять на солнце 4 часа в день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть